Валентина Гончаренко из Кингисеппского района – лучший староста Ленобласти!

И вот этот конкурс состоялся! Первый! Хотя в нашем регионе на этом направлении уже давно достигнуты большие успехи. Ведь еще с 2012 года работает областной закон «О старостах», позволяющий оказывать государственную поддержку местным инициативам граждан – на субсидии областного бюджета реализовано уже сотни проектов в интересах тысяч и тысяч людей! 

И жители Кингисеппского района с волнением ждали итогов конкурса «Лучший староста Ленинградской области», потому как многим известно: в наших поселениях работают десятки замечательных народных помощников!  

Старосты-соискатели должны были не просто отчитаться о  проделанной работе, но и подготовить презентацию на тему «Я – староста». Конечно, учитывалась и практическая деятельность – проведенные сходы и собрания селян, эффективность воплощения в населенных пунктах общественно-значимых проектов. 

За все про все начисляла баллы конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты и Совета муниципальных образований Ленинградской области.  

В итоге первое место в конкурсе «Лучший староста Ленинградской области» завоевала Валентина Павловна Гончаренко из Кингисеппского района (Большелуцкое сельское поселение, деревня Кошкино).

Однажды Валентина Павловна призналась:

- Что касается работы старосты, то тут главное – быть ближе к людям, узнавать, что их волнует. Судя по тому, что меня люди переизбирают старостой вот уже много раз, должно быть, я со своими обязанностями справляюсь…  

От всей души поздравляем Валентину Павловну с таким замечательным успехом!

 

Андрей Поливанов

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама