Юрий Запалатский: от чистого сердца

15 ноября в Кингисеппе прошла очередная пресс-конференция Главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрия Ивановича Запалатского. Основной вопрос, который он осветил перед журналистами – это работа администрации в рамках подготовки к предстоящим празднованиям 75-летия Великой Победы.

В своём выступлении Юрий Иванович отметил, что «следующий год в Ленинградской области объявлен Губернатором Александром Юрьевичем Дрозденко Годом Победителей. И, конечно, администрацией города проводится очень большая работа в этом направлении. К сожалению, с каждым годом становится всё меньше и меньше ветеранов, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях. Таких людей у нас в Кингисеппе осталось 27 человек, а всего в Кингисеппском районе - 671 человек. И мы хорошо понимаем, что на нас лежит очень большая ответственность, чтобы наши ветераны ни в чём не нуждались и жили в комфортных условиях. Две недели назад мы посетили нашего уважаемого ветерана Великой Отечественной войны – Николая Фёдоровича Григорьева. У него было несколько просьб – отремонтировать подъезд и сделать «тревожную кнопку». Мы также выслушали стихи Николая Фёдоровича, которые он до сих пор пишет. Некоторые считают, что это не возвышенная поэзия, но лично для меня – это поэзия, которая идёт от чистого сердца. Автор обязательно найдёт своих читателей и его творчество отзовётся во многих сердцах. На сегодняшний день мы хорошо понимаем, что наши ветераны требуют особого внимания. И всё, что мы делаем для них, делается от чистого сердца.

В мемориальном комплексе «Роща Пятисот» уже в этом году планируется приступить к реставрации памятника советским солдатам. Эти работы курируют московские скульпторы. Если получится, то это выльется в огромный инновационный проект. Понятно, что полностью к 9 мая мы это сделать не успеем, но мы хотим начать этот проект и успешно его завершить. В середине ноября к нам приедут представители студии, которая изготавливает этот монумент. На сегодняшний день нашими землеустроителями делается большая работа по вопросу землеустройства и кадастрирования данного участка. Если мы с ними договоримся, то следующий этап – это проект и монтажно-строительные работы.

Чтобы хотелось пожелать нашим ветеранам – это, конечно, здоровья, а также с большей уверенностью и надеждой подойти к празднованию Дня Победы. Мы всех будем очень рады видеть на этом празднике. И основными его героями, конечно, будут наши ветераны. А нам – администрации и жителям города – надо максимально подготовиться к празднованию 9 Мая.

Одна из основных задач администрации Кингисеппского района – это уборка и приведение в порядок памятных мест. У нас впереди большой цикл работ, которые будут проводиться с ноября этого года до 9 мая 2020 года. Хочу ещё пожелать всем ветеранам хорошо встретить Новый год и подготовиться к празднованию Дня Победы. Это будет на самом деле грандиозное событие. Огромное спасибо всем ветеранам за ту Победу, которую они одержали в 1945 году».

Уже стало хорошей традицией в нашем городе и районе проводить выездные пресс-конференции. Эта практика приносит свои хорошие плоды, так как жители наглядно видят, как ведётся контроль за исполнением работ. На этот раз объект был выбран не случайно – это «Благоустройство привокзальной территории, прилегающей к железнодорожной станции «Кингисепп», улица Театральная дома № 10-10Б, 12». В результате голосования он набрал наибольшее количество голосов (54,9%) и попал в программу  «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Здесь был запланирован ремонт тротуаров, организация освещения, обустройство детской площадки и зоны отдыха, а также выполнение мероприятий по озеленению. Однако работы по благоустройству данной территории ведутся с большим опозданием. Подрядчик ООО «Город», с которым был заключен контракт, пообещал завершить все мероприятия на данном объекте до 20 ноября. Именно в этот день должна состояться очередная выездная пресс-конференция Главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный района» Юрия Ивановича Запалатского на проблемные объекты программы «Формирование комфортной городской среды».

 

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=721

______________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама