
Кингисеппский городской Совет. Заседание № 2. Животрепещущий вопрос № 1
Второе заседание Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» сегодня, 30 октября 2019 года, началось с приятных моментов. Во-первых, по традиции - отмечать своих коллег, у которых день рождения выпадает в период между сессиями - поздравили с этим знаменательным событием и вручили под аплодисменты цветы депутату Маргарите Игониной. Во-вторых, торжественно вручили удостоверения вновь избранным депутатам. В-третьих, поздравили с официальным вступлением в должность главу администрации Кингисеппского района Юрия Запалатского и главу городского поселения Елену Антонову.
Среди других вопросов, таких как утверждение состава постоянных депутатских комиссий и их председателей; назначение публичных слушаний по проекту бюджета МО «Кингисеппское городское поселение» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов; о работе по сбору и вывозу ТКО в МО «Кингисеппское городское поселение» в рамках проводимой реформы; о готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса к работе в осеннее - зимний период 2019-2020 г. г. на территории МО «Кингисеппское городское поселение» - одним из главных и животрепещущих оказался вопрос № 1: «О принятых мерах, направленных на разрешение вопроса по урегулированию сложившейся ситуации при строительстве и вводе в эксплуатацию многоквартирного дома № 53 по пр. Карла Маркса в городе Кингисеппе Ленинградской области».
Эта тема многим кингисеппцам известна под кодовым названием «Карат» - семилетняя печальная история о многострадальном недостроенном жилом комплексе, обманутых дольщиках. Кстати, трое из них - Александр Фролов, Сергей Жмуренков и Павел Шумилов пришли на заседание Совета. Александр в беседе со мной радостно сообщил, что сегодня, 30 октября, в дом дали тепло, а значит, в сердцах дольщиков затеплилась надежда, что работы по его достройке продолжатся!
Его слова подтвердил, выйдя на трибуну, Сергей Соболев, заместитель главы администрации Кингисеппского района по строительству. Он также сообщил, что в прежнем режиме продолжается охрана дома специализированной фирмой; проведено поквартирное обследование дома представителями СК «ПИК» - с целью планируемой корректировки проекта усиления несущих конструкций.
С. Соболев поблагодарил «ЕвроХим» за активное участие в деле подключения этого дома к сетям электроснабжения. К тому же Юрий Запалатский провел переговоры с АО «Петербургская сбытовая компания» (АО «ПСК») - о недопущении отключения дома от электроснабжения, несмотря на имеющуюся задолженность застройщика перед АО «ПСК».
И еще один важный момент: 22 октября прошла встреча вице-губернатора Ленинградской области М.И. Москвина с нашими дольщиками. В ходе общения выяснилось, что продолжается поиск инвестора для завершения строительства дома (потенциальный подрядчик – СК «ПИК»). «Карат» включен в Единый реестр проблемных объектов.
После информации С. Соболева слово взял Александр Фролов:
- Для нас, дольщиков, стало большой неожиданностью, когда сегодня в дом дали тепло, - признался он. - Появилась надежда, что наш долгострой все-таки достроят. Огромное вам спасибо, что не бросили нас!
Действительно, многие кингисеппцы давно переживают за «Карат». Может быть, для всех, прежде всего, для дольщиков выпавший сегодня снег - как добрая весть?
Дмитрий Ларькович
Подробный фоторепортаж смотрите здесь:
http://www.time-king.ru/photogallery?id=710
__________________
Делитесь ссылкой с друзьями!
_____________________
Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!












