Кингисеппская центральная городская библиотека – первое место в Ленобласти!

Леноблизбирком подвёл итоги V конкурса среди библиотек на лучшую работу по правовому просвещению и информированию избирателей Ленинградской области в 2019 году «Читай! Думай! Выбирай!». В номинации «Среди муниципальных библиотек городских поселений» первое место заняла Кингисеппская центральная городская библиотека, которую возглавляет Елена Сергеевна Васильева.

В преддверии выборов библиотекой была проделана огромная работа: в читальном зале оформлена информационная выставка «Выборы: история и современность», а в группе «ВКонтакте» проведена акция, в ходе которой избирателям предлагалась разнообразная познавательная информация о выборах. Кингисеппская центральная городская библиотека также выпустила справочник по избирательному праву «Азбука молодого избирателя». В ходе избирательной кампании, совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Еленой Колмогоровой, был проведён «Час избирателя», посвящённый предстоящим выборам депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений Кингисеппского муниципального района. А юные читатели библиотеки смогли принять участие в конкурсе рисунков «Выборы глазами детей».

Награждение победителей конкурса состоялось 23 октября в Санкт-Петербурге, в рамках торжественного мероприятия, посвященного 75-летию Ленинградской областной универсальной научной библиотеки. В нём принял участие заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Иван Макаров. По его словам, в период подготовки и проведения выборов библиотеки совместно с территориальными избирательными комиссиями проводили разнообразные и очень интересные информационно-разъяснительные мероприятия, в том числе и для молодых избирателей - тематические викторины, деловые игры, квесты, тематические выставки. «Наше сотрудничество в области информирования и просвещения избирателей, становления их правовой культуры, повышения гражданской активности всегда было и, уверен, будет конструктивным и плодотворным», - отметил Иван Иванович в своём выступлении. Затем он вручил дипломы победителям V конкурса Леноблизбиркома среди общедоступных библиотек на лучшую работу по правовому просвещению и информированию избирателей Ленинградской области в 2019 году «Читай! Думай! Выбирай!»

 

Елена Парфёнова

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама