Добрый волшебник приезжал в Кингисепп!

Благотворительный фонд помощи детям «Добрый Волшебник» существует уже два с половиной года. Фонд помогает детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию по всей России. При поддержке Грантов губернатора нашего региона и активных людей в этом году Фонд реализовал проект «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ленинградской области». Этот проект нацелен на раскрепощение этих детей, адаптирование их в обществе, на решение внутренних проблем. Один из детских домов, которые посетил Фонд, находится в Кингисеппе. Это Кингинсеппский ресурсный центр. Дети там разного возраста, но все очень послушные, уважают старших, видно, что их здесь любят и заботятся о них.

По проекту, представители Фонда занимались с детьми актёрским мастерством; это должно помочь им во взаимодействии с обществом и различными предметами. Что интересно и важно, по окончании этого тренинга детям вручили сертификаты о его прохождении.
Что еще? Психологи с ребятами занимались арт-терапией: рисовали поставленные задачи - на разные темы, потом обсуждали рисунки. Детям подарили фломастеры, карандаши, альбомы, пластилин и много разных других подарков! Ребята этому очень обрадовались, ведь, кроме всего прочего, они лишены родительского внимания - по тем или иным причинам. Наше общество обязано еще больше внимания уделять этим мальчишкам и девчонкам, чтобы они знали, что есть люди, которым не безразлична их судьба!
Если Вы хотите стать волонтёрами, пишите и звоните нам, вся информация на сайте: http://добрыйволшебникспб.рф/

Пусть мир станет еще добрее47
 

Жанна Силиверстова,

президент Фонда
___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама