В Кингисеппском районе живут самые хозяйственные и красивые, да ещё и очень певучие!

Замечательный праздник собрал жителей Котельского сельского поселения в гостеприимном зале Руддиловской сельской библиотеки.

Праздник урожая  - это событие, завершающее весенне-летний сезон, это время подведения итогов - вот и собрались участники клуба «Селяночка» на других посмотреть, да и себя показать, а если точнее, то каждый принёс выращенные овощи и фрукты для выставки достижений. Чего только не выращивают Котельские огородники, садоводы, цветоводы: это и кабачки разных сортов, тыквы, чеснок и лук, гигантские свёклы, всех удивившие, помидоры крупные и малыши черри, одних яблок принесли сортов десять, да все вкусные и сочные, ну а поздние груши – просто прелесть.

Для подведения итогов сезона слово взяла А.А. Драчевская, председатель первичной ветеранской организации Котельского сельского поселения. Александра Александровна рассказала об организации конкурса «Ветеранское подворье – 2019» в поселении и районе, представила членов жюри, отметила особо замечательные усадьбы в деревнях Пиллово, Елизаветино, Караваево и других деревнях поселения.

Было очень приятно познакомиться с Галиной Алексеевной Тамберг, жительницей деревни Марфицы, чудесной женщиной, усадьбу которой  украшают более 170 сортов роз и много-премного других растений.

Далее выступила Л.И. Маркевич, председатель клуба «Селяночка». Любовь Иосифовна рассказала о наших участниках клуба, которые отлично проявили себя в летний сезон и принесли на праздник урожая угощения по номинациям: и выпечку, и соки, и салаты на зиму, и салаты из свежих овощей, картофель, баклажаны, капусту, икру заморскую кабачковую.

Каждый победитель в своей номинации был отмечен специальным подарком. С добрыми пожеланиями ко всем участникам мероприятия обратился глава администрации МО «Котельское сельское поселение» Юрий Иванович Кучерявенко. Осмотрев выставку фруктов и овощей, отведав грибной солянки с картошечкой, глава убедился, что наши селяночки самые хозяйственные, самые лучшие, да ещё и очень певучие. Замечательный конкурс «Угадай песню и пропой» позволил вспомнить русские народные песни, а Тамара Владимировна Захарова порадовала исполнением песни «Там, где клён шумит».

Праздник продолжился конкурсами и играми, настоящей дискотекой под живую музыку. Выражаем огромную благодарность педагогу по вокалу МКУК «Котельский КДК» - Александру Дмитриевичу Гончару. Александр Дмитриевич подобрал песни такого репертуара, что ноги сами шли в пляс.  Прекрасное исполнение, взаимодействие с публикой, обмен положительной энергией, всё это способствовало отличному настроению, и зрители не только танцевали, но и пели свои любимые песни – «Фантазёр», «Мечта сбывается», «Я куплю тебе дом» и многие-многие другие. Две поклонницы вокального искусства преподнесли исполнителю два скромных букетика - из зелёной и полезной петрушки.

Вечер продолжался своим чередом, и было ещё много забавных историй из жизни огородников: про исцеление клематиса, пение своим помидорам песен, про новые сорта моркови.

 

Ю.Б. Керейчук, Н.В. Михайлова.

сотрудники Руддиловской сельской библиотеки

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама