Эрудиция, смекалка и командная сплоченность - «Что? Где? Когда?» в Кингисеппском районе!

19 октября в нашем городе прошла первая полуфинальная игра Чемпионата Кингисеппского района «Спортивные «Что? Где? Когда?». Эти игры ежегодно проводятся под патронажем МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма» с целью популяризации интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, а также для выявления сильнейших команд различных учреждений и предприятий города.

В этот день за игровым столом встретились молодые специалисты ООО ПГ «Фосфорит», команда АО «Ростерминалуголь», члены Молодёжного совета и учащиеся Ивангородского гуманитарно-технического колледжа. Их приветствовала начальник отдела молодежной политики МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма» Галина Осмоловская. Она подробно ознакомила игроков с основными правилами игры. Так, во время минуты обсуждения, участникам запрещается мешать другим командам, пользоваться справочниками и изданиями любого вида, а также техникой, которая может использоваться для обращения к справочникам и изданиям, пользоваться устройствами связи любого вида, общаться любым способом с кем-либо, кроме игроков своей команды, играющих в данном туре. После сбора ответов на каждый вопрос ведущий объявляет авторский ответ и зачитывает авторские комментарии, а также информацию об авторе вопроса. Затем члены Оргкомитета принимают решение о зачете ответов и  рассчитывают рейтинг вопроса для каждой команды.

И вот звучит популярная мелодия из передачи «Что? Где? Когда?»…игра началась. Её участникам были предложены вопросы из самых разных областей знаний – география, история, литература, наука и техника. В результате упорной борьбы победу одержала команда АО «Ростерминалуголь». Но главное, конечно, для участников интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» - это не рейтинг и количество набранных очков, а возможность проявить свою эрудицию, смекалку и командную сплоченность.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=704

____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама