Кингисеппские школьники. Молодые специалисты «Фосфорита» провели открытый урок

Молодые специалисты «Фосфорита» провели открытый урок в Кингисеппской общеобразовательной школе № 3. Мероприятие было посвящено Всемирному Дню удобрений, который отмечался 13 октября. Молодежь предприятия рассказала школьникам об удобрениях, международной компании «ЕвроХим», о своём производстве и важности выпускаемой продукции. С помощью небольшой викторины молодые специалисты проверили ребят на знание химических процессов и названий химических элементов. Затем ребят ожидало несколько химических опытов из материалов, которые применяются ежедневно в быту.

- Это был мой первый опыт в качестве учителя, но у меня не было никакой паники. Мы точно знали, что нужно делать и попытались сделать это интересно. Я окунулся в те времена, когда ещё сам сидел за партой и очень любил открытые уроки. Класс нам достался весёлый, активный, умеющий слушать, - поделился впечатлениями Владислав Гурьянов, инженер по ремонту цеха Аммофос.  

В конце мероприятия все ребята получили сладкие подарки, которые им вручили молодые работники предприятия, и поделились впечатлениями.

Артемий Несмеянов, ученик 8 «Б» класса:

- Это был очень познавательный и интересный урок. Мы узнали много всего нового, были интересные химические опыты. Нам рассказали о новых видах минеральных удобрений, и для каких почв какое удобрение подходит, что в основном используется для их создания и технологии химического производства. Главное, что нам это очень интересно преподнесли.

Радомир Голиков, ученик 8 «Б» класса:

- Мне очень понравился фильм о предприятии, в котором говорилось о технологии производства, и презентация. Я узнал, что «ЕвроХим» - это очень масштабная и крупная Компания».

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама