Ленинградская область - среди пяти лучших практик регионального управления!

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал новый мониторинг лучших практик регионального управления, самых эффективных мер и проектов, инициированных главами субъектов страны.

Мониторинг размещен на сайте ЭИСИ, в нем описаны наиболее интересные и эффективные меры и проекты, предложенные главами субъектов Российской Федерации. Проекты направлены на развитие регионов, повышение качества жизни, открытости власти, развитие человеческого капитала и решение проблем социально-экономической сферы. Об этом сообщает «Взгляд».

Среди пяти лучших практик оказались следующие проекты: «Цифровизация общественного транспорта» в Ленинградской области, «Система дополнительного образования детей» в республике Чувашия, «Новый подход к обслуживанию людей старшего поколения» республики Саха, сервис «Иду в детский сад» Кировской области и «Бесплатное обучение для предпенсионеров по стандартам Worldskills» Томской области.

В рамках реализации инициативы губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе вступили в силу изменения в социальный кодекс, предусматривающие право льготного проезда для студентов, обучающихся в образовательных организациях, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Льготный проезд предоставляют студентам в случае, если доход каждого члена семьи не превышает 40% среднего дохода по региону.

В ЭИСИ отметили, что эта практика направлена на дополнительную поддержку отдельных категорий граждан и введение льгот на транспортные услуги в зависимости от материального положения семей.

____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама