Кингисепп. Байкеры. Закрытие сезона

Сегодня, 12 октября, в Кингисеппе состоялось очередное закрытие мотосезона у клуба "FORTUNE HUNTERS" МС, в котором приняли участие байкеры из Санкт-Петербурга, Сланцев, Пскова, Соснового Бора и других городов России.

Встреча мотоциклистов традиционно прошла у ТК «Норд». На площади, помимо брутальных мужчин в кожаных куртках, можно было встретить прекрасных представительниц мотоклубов, которые с удовольствием позировали на фоне «железных коней». После общения друг с другом и небольшой фотосессии, под дружный рёв мотоциклов, байкеры устремились по центральным улицам города. В пути колонну мотоциклистов, во избежание несчастных случаев на дороге, неотступно сопровождали сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району. Конечной точкой следования байкеров стал клуб «Орион», где любителей быстрой езды и красивых девушек ожидала насыщенная развлекательная программа - с участием различных музыкальных коллективов.

Немного из истории... Российские байкеры отсчитывают свою историю с 1983 года. Первыми мотоклубами в стране были – «Cozaks MC» и «Ночные волки», а 31 мая 1989 года создан первый в России байк-клуб со своим гербом и флагом. Отечественная субкультура байкеров, как и хиппи, пережила, по крайней мере, два подъема: один в конце 70-х в начале 80-х гг., другой – уже в 90-е гг. В 1992 году мотоклуб «Ночные волки» был признан мировым сообществом байкеров и сегодня представляет Россию в международном байк-движении.

Самого байкера по внешнему виду трудно спутать с простым обывателем - косуха, кожаные штаны, бандана, крепкая обувь, различные аксессуары. Но всё это – лишь средства выживания, так как одежда, изготовленная из других материалов, быстро порвётся или испачкается, а потом уже способ самовыражения байкера. 

Вся культура мотоциклов пронизана сексуальностью, унаследованной ещё со времен 60-х годов ХХ века и культового фильма «Беспечный ездок». Это скорость, риск, мощь, мужественность, железо, кожа и красивые девушки. В остальном же субкультура байкеров похожа на остальные. Они имеют собственный сленг, внутренний кодекс, так называемые клубные «цвета» и делятся на группы. Объединение российских байкеров занимает особое место среди других движений, так как их отличает большая возрастная граница, самостоятельность, независимость и высокая самооценка.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=701

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама