Лучший блогер России Даша живет в Ленобласти, одновременно ведя хозяйство, в котором около 40 коз и овец, бык, 200 кур, два кота, две собаки и лиса

Дарья Яковлева – лауреат премии конкурса «Моя малая Родина», проводимого в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень», в номинации «Сельский блогер». Даша - фермер из Сланцевского района. Она, вместе с мужем, с 2015 года ведет хозяйство в деревне Дворище Выскатского сельского поселения. В 2017 году супруги получили грант - как начинающие фермеры. Полтора года назад Дарья открыла личный блог в сети Инстаграм, где рассказывает о своей семье, ферме, труде на селе и о Ленинградской области. В хозяйстве у нее около 40 коз и овец, бык, 200 кур, два кота, две собаки и лиса. За год блог набрал 96 тысяч подписчиков, некоторые из них переехали жить на село и стали фермерами.
В 2019 году Дарья Яковлева вошла в число лучших эко-фермеров Ленинградской области, получила благодарность губернатора Александра Дрозденко за эко-инициативы и стала «Миссис интернет России 2019».

Информ-«Время»

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама