Кингисеппская прокуратура сообщает: по факту смерти женщины, о свалках в лесном фонде и не только

По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело

Кингисеппской городской прокуратурой изучено постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное следственным отделом ОМВД России по Кингисеппскому району Ленинградской области по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Так, 23.09.2019 в утреннее время на автодороге подъездного пути к г. Кингисепп произошло столкновение двух автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия 4 человека получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница». В тот же день, одна из потерпевших скончалась от полученных травм в отделении реанимации.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, в настоящее время проводится предварительное расследование, ход и результаты которого находятся на контроле городской прокуратуры

 

В.А. Псхациева,

помощник Кингисеппского городского прокурора         

 

За нарушения миграционного законодательства - к ответу!

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по оказанию гостиничных услуг в г. Кингисеппе Ленинградской области.

Установлено, что в гостинице, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, передача сведений о миграционном учете граждан, проживающих в гостинице, в УВМ ГУ МВД России по г. СПб и ЛО не организована.

Также установлено, что в июле 2019 года в указанной гостинице проживала гражданка Латвийской Республики сведения о проживании которой сотрудниками гостиницы в органы миграционного учета не направлялись.

Учитывая изложенное, по факту выявленных нарушений заместителем Кингисеппского городского прокурора в отношении администратора гостиницы, на которого возложена обязанность по передаче таких сведений, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

По результатам рассмотрения постановления Отделом по Кингисеппскому району УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Соблюдение законодательства в сфере противодействия незаконной миграции находится на контроле Кингисеппской городской прокуратуры.

 

Е.О. Бороздин,

помощник Кингисеппского городского прокурора  

 

По постановлению Кингисеппского городского прокурора должностное лицо заплатит штраф за нарушение требований охраны труда

 

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности организации, осуществляющей пресноводное рыбоводство.

Установлено, что работники организации в нарушение требований Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» не ознакомлены с условиями труда на рабочем месте.

Кроме того, с одним из работников организации в установленный законом срок не проведен повторный инструктаж по охране труда, меры по отстранению указанного работника от самостоятельного выполнения работ уполномоченными должностными лицами не принимались.

По фактам выявленных нарушений в сентябре 2019 года городским прокурором вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда).

По результатам рассмотрения указанных постановлений ответственное должностное лицо организации привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также, в целях устранения выявленных нарушений в сентябре 2019 года городским прокурором в адрес руководства организации внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

 

С.В. Бельский,

помощник Кингисеппского городского прокурора                              

 

 

Свалки на землях лесного фонда

 

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о лесопользовании в деятельности организаций-арендаторов лесных участков, расположенных на территории района.

Установлено, что на лесных участках, находящихся в ведении двух организаций, имеются несанкционированные свалки отходов производства и потребления общим объемом более 130 м3. Собственников таких отходов установить не представляется возможным ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретному лицу.

Принимая во внимание, что действующим законодательством обязанность по очистке лесных участков от расположенных на них отходов производства и потребления возложена на лесоарендаторов, в целях устранения выявленных нарушений 19.09.2019 городским прокурором руководителям Организаций, в ведении которых находятся указанные лесные участки, внесены представления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

 

Е.О. Бороздин,                    

помощник Кингисеппского городского прокурора  

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама