Солнечный Семейный субботник - на улице Восточной в Кингисеппе!

- Вы знаете, что нас очень порадовало? На пятом Семейном субботнике на Восточной улице, 28 сентября, мы убедились, что там, где мы убираем регулярно, весной и осенью, стало намного чище, - рассказывает Елена Сусорова, соавтор идеи проведения Семейных субботников. - Значит, наши труды не проходят даром. И люди стали чуть больше ценить чистоту нашего леса! А вот погружение вглубь, за гаражи, расстроило. Столько битых бутылок, столько брошенных мешков с мусором! Очень много.

Но мы верим, что общими усилиями, все дружно, выйдем на новый уровень понимания - чисто не только там, где убирают, но особенно там, где не мусорят!

- Мы уверены, что наши дети после такого дружного субботника, после уборки территории бок о бок с родителями, соседями, друзьями получат своеобразную прививку чистоты, и уже никогда сами не будут бросать фантики, бутылки из-под лимонада куда-либо, кроме урны, - говорит о главной идее семейных субботников один из учредителей «Семейного информационного центра» Наталия Есина. – Проведение Семейных субботников становится доброй традицией в Кингисеппе. В прошлом году мы убирали Восточную улицу и артиллерийский каземат возле водонапорной башни. Весной этого года также выходили и на берег реки Луги. Мы рады, что жители города поддерживают нашу инициативу.

Огромная благодарность Федерации скалолазания и туризма - за мастер-класс, кафе «Хорошо» - за вкусные угощения, ОАО «Управляющая компания» - за грядущий вывоз мусора, Фонд целевого капитала «Истоки» - за помощь в покупке оргтехники, которая помогает нам печатать красивые афиши.

 

Команда «Семейного информационного центра»

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама