Отложив дождик на вечер, кингисеппцы проверили свои туристические навыки в походе на 10 километров

29 сентября 2019 года в Румболовском парке города Всеволожска прошел фестиваль ВФСК ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций - «Туристический поход».

Спортивная составляющая  фестиваля включала в себя две части: выполнение норматива испытания (теста) комплекса ГТО «Туристический поход с проверкой туристических навыков» на 10 километров и соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции 2-го класса. Проверка туристических навыков проводилась по следующим видам испытаний: вязка узлов, навыки ориентирования на местности, укладка рюкзака.

Команду Кингисеппского района представляли студенты ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» в составе: Иван Алексеев, Андрей Балдов, Максим Алексеев, Ульяна Молтабар, Анастасия Мякинен, Ангелина

Хромушина, Ирина Юрченко (руководитель команды).

Все наши участники, включая руководителя, прошли все испытания на маршрутах, сдали норматив комплекса ГТО на «золото»!  

Первые соревнования в таком формате прошли на высоком уровне. Погода порадовала спортсменов, отложив дождик на вечер. После финиша студенты ели гречневую кашу на полевой кухне, участвовали в мастер-классах и развлекательной программе.

И вот - торжественное закрытие фестиваля, вручение наград. В общем зачёте команда Кингисеппского района заняла седьмое место. Ангелина Хромушина - четвертое место в области среди женщин VI возрастной ступени. На этом испытания для студентов не закончились – в конце ноября региональный оператор ГТО планирует провести соревнования по зальным видам (тестам).

Муниципальный Центр тестирования ГТО Кингисеппского района благодарит директора Кингисеппского филиала ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» Марию Михайловну Довжинец и инструктора по туризму местной общественной организации «Кингисеппская федерация скалолазания и туризма» Иванова Алексея за помощь в подготовке команды!

Информ-«Время»

Фотогалерею смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=695

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама