Кингисепп. Семейное счастье в светлый праздник

30 сентября по всей России широко отмечается православный праздник - День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В Управлении Пенсионного фонда в Кингисеппском районе уже стало хорошей традицией в этот день, в торжественной обстановке, вручать молодым семьям сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Программа государственного поощрения семей с двумя и более детьми действует в нашей стране, начиная с 2007 года. Согласно Федеральному закону № 256 от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», получить сертификат на семейный капитал можно сразу после рождения (усыновления) второго, третьего или последующего ребенка. Как рассказала начальник УПФР в Кингисеппском районе Наталья Михайловна Фадеева, в этом году на выдачу сертификатов поступило 345 заявлений, было вынесено 320 решений, вручено - 315 сертификатов. Всего же обратилось за распоряжением 525 человек, из них заявлений на кредит и улучшение жилищных условий – 357, образование ребёнка – 115, на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала – 52. 

В этот торжественный день в Управлении Пенсионного фонда чествовали виновников торжества – молодых мам и пап, в семьях которых в 2019 году родился второй ребёнок. Всего на вручение сертификатов пришло пять семей – Кристина и Антон Хромовы-Пацукевич (дети Добрыня и Евсей), Ксения и Андрей Подлесных (дети Виолетта и Ева), Анна и Евгений Глухих (дети Егор и Валерия), Ирина и Евгений Москалевы (дети Анастасия и Полина), Джулиетта и Азамат Гумеровы (дети Тимур и Артём). С прибавлением в семье и получением сертификата на материнский капитал их поздравили - заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Ивановна Шлемова, депутат Совета депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» Татьяна Викторовна Львова, начальник УПФР в Кингисеппском районе Наталья Михайловна Фадеева, её заместитель Галина Фоминична Бобылева и индивидуальный предприниматель Наталья Григорьевна Севумян.

Много тёплых слов и поздравлений услышали в этот день молодые родители. Они также узнали, как можно распорядиться материнским капиталом.  В соответствии с  законодательством, средства МСК можно использовать по следующим направлениям: улучшение жилищных условий, включая погашение ипотечных кредитов или займов, а также оплату первоначального взноса на ипотеку; получение образования ребенком; формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин; приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=694

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама