Не трать время впустую - реализуй свой творческий потенциал!

25 сентября в Кингисеппском культурно-досуговом комплексе прошла встреча школьников и студентов с организаторами форума молодёжных инициатив в сфере предпринимательства и финансовой грамотности «Территория возможностей».

Главная идея форума – это популяризация социального предпринимательства, развитие молодёжных инициатив в среде старших школьников и студентов, проходящих обучение на территории нашего региона. Проект, который активно поддерживает комитет по молодёжной политике Ленинградской области, направлен на раннюю профориентацию молодёжи, выявление предпринимательских способностей и вовлечение в сферу социального предпринимательства, развитие финансовой культуры через различные формы просветительской и практической деятельности.

Форум «Территория возможностей» - это открытая дискуссионно-образовательная коммуникационная площадка для нового поколения предпринимателей, направленная на рост интеллектуальной составляющей и обновление предпринимательских кадров для последующего ведения бизнеса на территории муниципальных районов Ленинградской области.

На встрече в Кингисеппе организаторы форума «Центр общественных инициатив «Игра» - Денис Поничев и Ирина Спивакова - рассказали о своём предпринимательском опыте, а также поделились практическими «секретами» работы клуба юношеского предпринимательства «Территория» (г. Сосновый Бор) и провели тренинг, в ходе которого участники выявили свои сильные стороны, нашли ответы на важные вопросы и смогли поработать в командах.

Своими впечатлениями о встрече поделился руководитель Клуба молодой семьи «Лада» Евгений Чернов:

- Одной из задач, которая сейчас стоит перед работниками сферы культуры, является вовлечение населения в творческую и социальную самодеятельность. Молодёжь, как известно, это самая активная часть населения и самая необходимая для общества в плане социальной активности. Именно от нас, молодёжи, зависит - будет ли наше будущее лучше, чем прошлое и настоящее, поэтому самая важная задача - это привлечь подростков. Она и самая сложная, потому что подростки с головой погружены в обучение. Есть ещё и свободное время, в которое хочется отдохнуть. И тут встаёт очень важный вопрос - как его провести? Можно впустую, а можно попробовать реализовать свой творческий потенциал. Плюс -  сейчас есть возможность и нужно стать успешным предпринимателем! Вот мы и решили объединить всё  вместе - желание помогать другим, потребность обеспечить себя и реализовать свои творческие способности. Как это сделать?  Вовлечь подростков в процесс обучения и реализацию предпринимательских амбиций через уже готовую площадку, которую создали инициативные и смелые молодые люди из Соснового Бора, где уже успешно работает клуб подростков-предпринимателей «Территория». В ближайшее время ими же будет проведён предпринимательский молодёжный форум во Всеволожске, в организации которого примет участие областной комитет по молодёжной политике. На этом мероприятии будет много предпринимательских «кейсов» и опытных учителей, а сами подростки станут представлять свои уже готовые и рабочие проекты. Мы планируем собрать команду и в нашем Кингисеппском Доме культуры, чтобы  принять участие в этом форуме. Хорошо, если школьники и студенты смогут таким образом проявить себя.

 

Елена Парфёнова

Фото Виталия Алферова

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=693

___________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама