Кингисеппский район широко представлен в новом сборнике

Как сообщили редакции газеты «Время» в пресс-службе Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства, в рамках проекта «Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности» вышел в свет сборник статей по материалам научно-практических и историко-краеведческих конференций и семинаров, прошедших в период с 2015 по 2018 годы. В таком формате работы выходят уже в четвертый раз. Первые три сборника изданы с материалами одноименных конференций, которые прошли 8 февраля 2013 года, 26 сентября 2013 года и 28 ноября 2014 года. По сути, это говорит о востребованности альманаха «Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности».

Работа по проекту поддержана Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. 

Сегодня он осуществляется как проект государственно-духовно-общественного партнерства, что еще раз подтверждает необходимость его дальнейшего продвижения.

Руководитель проекта - Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры Епископ Кронштадтский Назарий. Ответственный исполнитель проекта и главный редактор Сборника - руководитель Ленинградского областного отделения Александро Невского братства Николай Иевлев.

С материалами сборника можно ознакомиться в библиотеке Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, а также в Ленинградской областной универсальной научной библиотеке. Также предполагается направить сборник в районные межпоселенческие библиотеки Ленинградской области, библиотеки епархий и монастырей Санкт-Петербургской митрополии РПЦ.

Особо отметим, несколько статей в этом сборнике посвящены Кингисеппскому району!

 

Алексей Белогрибов

_________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама