Выборы в Кингисеппском районе: итоги подведены на пресс-конференции!

9 сентября в Кингисеппе прошла пресс-конференция исполняющего обязанности главы администрации Юрия Запалатского и председателя территориальной избирательной комиссии Елены Колмогоровой, посвящённая прошедшим выборам депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений Кингисеппского муниципального района.

Открывая пресс-конференцию, Юрий Запалатский подчеркнул, что «на сегодняшний день мы уже готовы озвучить те цифры, которые у нас получились по факту». Более подробно о том, как прошли выборы и к каким результатам мы пришли, рассказала Елена Колмогорова:

- Всего несколько часов назад было принято решение территориальной избирательной комиссии о признании проведённых 8 сентября 2019 года выборов депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений Кингисеппского муниципального района действительными. В результате выборов было избрано 125 депутатов. Официальные цифры будут опубликованы в местной прессе позже. И именно с момента опубликования мы уже будем говорить о выборах как о состоявшихся.

Явка на избирательные участки оказалась выше, чем в 2014 году, и составила 24,93%. Это свидетельствует об активной избирательной позиции жителей нашего города и района. Хочется отметить, что в выборах участвовало очень много молодёжи. Это вселяет надежду на то, что люди неравнодушны, им интересна судьба района, и им интересно участвовать в формировании власти. От лица территориальной избирательной комиссии хочу сказать огромное спасибо администрации района, администрациям сельских поселений и города Ивангорода за оказанное содействие и полное взаимопонимание. Все наши мысли были направлены на то, чтобы избирательный процесс был открытым и  гласным. Не могу не сказать спасибо правоохранительным органам, а также избирательным участковым комиссиям, для большинства из которых эти выборы были первыми. И, самое главное, спасибо хочется сказать избирателям Кингисеппского района, потому что вы – активны, вы – участвовали в избирательном процессе. И именно от вас зависела судьба, а также, в каком направлении и с какими людьми пойдёт наш район в дальнейшем.

В конце пресс-конференции и.о. главы администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский ещё раз поблагодарил всех, кто принял участие в выборах, и пожелал хорошего нового сезона работы всем избранным депутатам.  

 

Елена Парфёнова

Фото автора

_________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама