Студенты Кингисеппского района! Пользуйтесь правом льготного проезда до Санкт-Петербурга!

С сентября 2019 года вступили в силу изменения в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области», предусматривающие право льготного проезда студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях, расположенных на территории Санкт-Петербурга (профессиональные организации,  организации высшего образования, по образовательным программам среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры) - на автомобильном транспорте на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Ленинградской области.

Льготный проезд предоставляется студентам, чей среднедушевой доход в месяц не превышает установленного критерия нуждаемости 12 716 рублей (40 % СД статья 1.7 Социального кодекса).

Для подтверждения права на льготный проезд студент обращается в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства с заявлением и предоставляет:

- документ, удостоверяющий личность;

- справку об обучении в образовательной организации по очной форме с указанием срока обучения (действительна в течение 30 дней с даты ее выдачи);

- документы, подтверждающие состав семьи и доходы каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Студенту (семье студента), получившему (получившей) государственную социальную  помощь в соответствии со статьей 12.2 областного закона от 17.11.2017 № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области», предоставление документов, подтверждающих состав семьи и сведения о доходах, для определения права студента на льготный проезд, не требуется в случае, если на дату обращения за определением права на льготный проезд не истек шестимесячный срок с месяца обращения за государственной социальной помощью.

По результатам рассмотрения документов и в случае подтверждения права на льготный проезд, студенту выдается единый социальный проездной билет, оформленный на его имя (далее – ЕСПБ).

При получении ЕСПБ его необходимо будет активировать в пунктах оформления билетов, расположенных на почтовых отделениях Ленинградской области с оплатой стоимости 400 рублей.

Срок действия ЕСПБ для льготного проезда составляет 1 месяц с даты его активации, в дальнейшем - ЕСПБ необходимо активировать ежемесячно.

Льготный проезд предоставляется студенту в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря, из расчета 52 поездки в месяц на одного человека.

Документы для подтверждения права на льготный проезд необходимо предоставлять в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства каждые 12 месяцев.

С перечнем пунктов оформления проездных билетов  можно ознакомиться в сети Интернет на сайте  ЛОГКУ «ЦСЗН»:  http://evc.47social.ru/news?id=39026, либо на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области: http://social.lenobl.ru/v-pomosh-naseleniyu/list-of-points-of-registration/.

За дополнительными разъяснениями рекомендуем обращаться по телефонам call-center: 8 (812) 679-01-05,  8 (813)703-88-33.

 

Информ-«Время»

_________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама