«Фосфорит» не забывает о своих ветеранах

На промплощадке «Фосфорит» встретились ветераны предприятия - бывшие работники горно-обогатительного комплекса: рудника и обогатительной фабрики.

Обогатительная фабрика была построена в 1963 году вблизи города Кингисеппа и предназначалась для переработки фосфоритной руды, добываемой на шести расположенных поблизости карьерах, входящих в Прибалтийский фосфоритоносный бассейн. Технологический процесс обогащения включал в себя: дробление, грохочение, измельчение, флотацию, сгущение, фильтрацию и сушку. На выходе получалась фосфоритная мука - готовое фосфатное удобрение. Фабрика была закрыта в 2006 году из-за нерентабельности. В 2013 году принято решение демонтировать этот комплекс и построить на его месте завод по производству аммиака.
Заместитель исполнительного директора – начальник управления по работе с персоналом ООО «ПГ «Фосфорит» Петр Кравцов поздравил собравшихся с праздником, рассказал о настоящем и будущем предприятия, какие были реализованы масштабные инвестиционные проекты, а также поделился планами предстоящих проектов по строительству новых производств на промышленной площадке. Ветераны с интересом посмотрели фильм о новом производстве аммиака, запуск которого стал главным событием 2019 года, после чего совершили обзорную экскурсию по территории аммиачного завода и бывшего рудника.

- Приятно смотреть, что территория «Фосфорита» с каждым годом преображается, - отметила Валентина Михайловна Богданова, в прошлом горнорабочая гидрогеологической службы рудника, председатель цехового комитета. Предприятие очень изменилось в лучшую сторону, стало очень красиво. Видно, что руководство повышает культуру производства, стремится сделать так, чтобы людям было приятно приходить на работу.

Общение в неформальной обстановке по традиции состоялось в столовой цеха КОФ. Ветераны вспомнили, как «Фосфорит» рос, креп, стал мощным и значимым, и как им приятно, что на предприятии не забывают о трудовых усилиях бывших работников. 

 

_________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама