Алкоголь и табак – за 101-й километр! Международная акция в Кингисеппе!

Кингисеппский район принял участие в международной акции «Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины». На этот раз ее поддержали более 70 городов бывшего СССР.
Все знают, что дети рождаются трезвыми - и это естественно. Однако сегодня Трезвость часто отнимают, делая алкоголь и табак привлекательными через пропаганду, рекламу, а также совместную повсеместную продажу этих ядов с продуктами питания. В нашем городе, как и в других регионах России, общество желает сохранить естественную Трезвость своих детей, поэтому поддерживает меры по выносу торговли алкоголем и табаком за территорию проживания людей - в спецмагазины. Это показал и проведённый в Кингисеппе опрос.
В ходе международной акции «Алкоголь и табак - за поселения в спецмагазины» 19 августа активными жителями нашего города на этот счет были опрошены кингисеппцы  - из них 75% поддерживают создание в городах территории трезвости.
Люди отвечают по-разному, но все однозначно против нынешнего положения, когда алкоголь продаётся на каждом шагу. И поддерживают вынос торговли алкоголем и табаком за поселения - в спецмагазины. Есть и возражения: мол, в этом случае будут продавать таксисты и другие – нелегально. На что статистика говорит, что доля нелегального алкоголя и табака всегда пропорциональна легальному объёму.
Были и такие ответы: «Разумная идея. Детей от программирования на алкоголь и табак мы защитим, а нам, взрослым, если надо - доедем. Поддерживаю». Также много было сказано о том, что станет спокойнее во дворах и на улицах, уменьшится количество преступлений, люди будут здоровее, произойдет культурный рост общества.

А вот контакты для всех, кто захочет присоединиться к этому движению:

+7 921 862-52-10
Никита Рубцов
info@trezvoeradio.ru

 

Информ-«Время»

Фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=667

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: time-spb@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама