Почему надо отбросить лень и равнодушие 8 сентября

14 августа председатель территориальной избирательной комиссии Кингисеппского района Елена Владимировна Колмогорова провела в Центральной городской библиотеке «Час избирателя», посвящённый предстоящим выборам депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений Кингисеппского муниципального района.

В Единый день голосования, 8 сентября, нам всем предстоит принять очень важное решение – выбрать тех людей, которые будут представлять наши интересы по месту жительства. Муниципальные выборы, как отметила Елена Владимировна, проходят раз в пять лет.

В каждом поселении выбираются новые составы Совета депутатов. Почему же это важно и нужно? Депутаты – это те люди, которые будут представлять наши интересы в вопросах, которые касаются полномочий власти.

Чтобы 8 сентября сделать правильный выбор, необходимо хорошо знать своих кандидатов в депутаты. В Кингисеппе 22 избирательных округа, то есть у нас в городе будет 22 депутата. Округа у нас одномандатные - это означает, что, приходя на свой избирательный участок, надо будет выбрать из списка кандидатов только кого-то одного. Есть 3 округа, где заявлено всего по одному человеку. Там будут представлены бюллетени, где будет указано – «за» и «против». На остальных бюллетенях слова «против» не будет.

Вся необходимая информация о кандидатах появится на избирательных участках 29 августа, когда начнут свою работу участковые избирательные комиссии. Сейчас же их представители проходят обучение. Только в Кингисеппском районе – это 375 человек. Эти люди будут заботиться о том, чтобы избирателям было всё максимально доступно, понятно и комфортно в Единый день голосования.

С выборов Президента РФ члены участковых избирательных комиссий начали разносить извещения по домам – из рук в руки – избирателям лично. За 10 дней до выборов, начиная с 29 августа, будут приниматься заявки от тех, кто по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не может самостоятельно явиться на избирательный участок и проголосовать.

В конце своего выступления Елена Владимировна призвала всех проявить активную жизненную позицию и прийти 8 сентября на выборы. Ведь от нашего решения зависит не только будущее города и района, но и всей страны.

 

Елена Парфёнова

Фото автора    

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=663

__________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: time-spb@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама