Фалилеево Кингисеппского района - как попасть в школу, не переломав ноги и руки на крыльце?!

В минувшую пятницу, уже после окончания приема жителей Фалилеевского поселения руководителем приемной губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе Павлом Васильевичем Каретиным, к нам на улице подошли местные жители и предложили взглянуть на школу. Вернее, на крыльцо школы.

Мы, отправившись туда пешком по аккуратно вымощенным плиткой тротуарам, никак не ожидали обнаружить то, что сейчас вы, уважаемые читатели, видите на фото…

Напрочь разбитое крыльцо! Безобразие – и с точки зрения эстетики и, самое главное, в смысле охраны здоровья и жизни детей и взрослых, в частности, преподавателей. Те же местные жители рассказали историю, что еще в 2003 году директор школы на этом же крыльце сломала руку, и тогда часть подхода к школе забетонировали… Само крыльцо оставив в прежнем разрушенном виде! Вы только задумайтесь - эта история с крыльцом длится, как минимум, уже 16 лет!

А ведь все эти годы перед каждым первым сентября сюда приезжают представительные комиссии, и, взирая на это раздолбанное крыльцо, рапортуют о полной готовности Фалилеевской школы к новому учебному году!

П.В. Каретин тут же позвонил в администрацию Кингисеппского района (именно она, а не фалилеевская власть отвечает за состояние школы!) - ему ответили, что ремонт крыльца, якобы, запланирован на 2020 год…

Можно ли детям и взрослым Фалилеевского поселения – с таким школьным крыльцом – ждать до 2020 года?! Судите сами…

 

Дмитрий Ларькович

__________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: time-spb@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама