Кингисеппская таможня: пиво, следовавшее из Таллина в Санкт-Петербург, не пропустили в Ивангороде!

По решению Кингисеппского городского суда Кингисеппской таможней обращено в федеральную собственность 240 литров эстонского пива. Товар был задержан на таможенном посту МАПП Ивангород. Перевозчик следовал из Таллина в Санкт-Петербург, перемещая товарную партию пива в количестве 1658 упаковок. В товаросопроводительных документах было заявлено 26 грузовых мест. Однако в ходе проведения таможенного досмотра выяснилось, что количество грузовых мест не соответствует сведениям, указанным в документах. В связи с этим изменился и общий вес товара.

По факту предоставления недостоверных сведений, Кингисеппская таможня возбудила дело об административном правонарушении. Товар был изъят и передан на ответственное хранение в камеру вещественных доказательств.

Законный представитель перевозчика попросил назначить наказание в виде конфискации предмета административного правонарушения.

В ходе судебного заседания вина перевозчика в сообщении таможенному органу недостоверных сведений при прибытии на таможенную территорию Евразийского экономического союза, путём предоставления недействительных документов, подтвердилась. Суд учёл наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, позицию перевозчика о зачёте недекларированного товара в пользу наказания и счёл возможным назначение наказания в виде конфискации предмета административного правонарушения.

Согласно решению суда, конфискованный товар был передан Кингисеппской таможней в федеральную собственность.

Ольга Дятко,
пресс-секретарь Кингисеппской таможни

__________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: time-spb@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама