Цифровое ТВ: изменения в постановление о компенсации на покупку оборудования!

Как сообщили редакции газеты «Время» в ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» филиал в Кингисеппском районе, Постановлением Правительства Ленинградской области от 22.10.2018 г. № 401  «О предоставлении единовременной денежной компенсации на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области» установлена единовременная денежная компенсация расходов на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала  гражданам Российской Федерации, проживающим  постоянно на территории Ленинградской области, из числа:

- ветеранов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников концлагерей;

- пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии;

- семей, получающих ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания.

Компенсация предоставляется в случае отсутствия договора с оператором о предоставлении услуг спутникового и кабельного вещания в размере фактически произведенных расходов на покупку оборудования, но не более 3 000 рублей.

Постановлением Правительства Ленинградской области от 03.07.2019 г. № 316 внесены следующие изменения:

  • срок обращения граждан за предоставлением компенсации продлен с 01.07.2019 г. по 02.12.2019 г.;
  • предоставление компенсации гражданам вышеуказанных категорий в случае их проживания в жилых помещениях вне зависимости от вида жилищного фонда;
  • введена компенсация на покупку оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала, осуществляемого посредством спутникового способа передачи цифрового сигнала, гражданам вышеуказанных категорий, проживающих в населенных пунктах, расположенных  вне зоны покрытия цифровым наземным телевидением.

Для получения компенсации граждане (представители граждан) представляют в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту постоянного жительства заявление о назначении компенсации и необходимый пакет документов лично, либо направляют нотариально заверенные документы в адрес филиала ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» почтовым отправлением/47/

 

Информ-«Время»

__________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: time-spb@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама