Ветераны кингисеппского «Фосфорита» - желанные гости на родном заводе!

На «Фосфорите» - градообразующем предприятии Кингисеппа Ленобласти – очень уважают своих ветеранов, постоянно поддерживают с ними связь, организуют душевные встречи, экскурсии в цеха родного завода!

В один из знаменательных дней на «Фосфорите» вновь встретились ветераны предприятия - бывшие руководители и главные специалисты цехов и подразделений, вложившие в достижения завода свои силы, знания и многолетний опыт.

Заместитель исполнительного директора – начальник управления по работе с персоналом ООО «ПГ «Фосфорит» П.И. Кравцов, прежде всего, поздравил юбиляров, отметивших в этом году круглые даты. Таковых оказалось девять человек. Это В.Г. Каминер, К.А. Вдовина, В.М. Зазерявский, В.М. Манаков, Л.Н. Шулаева, В.М. Скобелкин, А.П. Франтов, В.А. Емельянович, А.А. Москалец.

- Желаем всем крепкого здоровья и долгих лет жизни, - сказал Петр Иванович. - Сегодня главное для нас и вас – это общение. Думаю, в этом году мы еще раз встретимся, поговорим о предстоящих проектах по строительству новых производств на промплощадке «Фосфорит».

П.И. Кравцов рассказал гостям о том, что произошло на заводе с момента предыдущей встречи. И, конечно, о главном событии, состоявшемся недавно – запуске нового производства аммиака, фильм о котором и видеосюжет об открытии с Петербургского экономического форума ветераны с интересом посмотрели, после чего совершили обзорную экскурсию по территории аммиачного завода. Гости были впечатлены увиденным, отметив грандиозность и современность установки и оборудования.

Общение в неформальной обстановке по традиции состоялось в столовой цеха КОФ. Ветераны вспомнили своих товарищей, которых уже нет в их ветеранской команде, но добрая память о которых живет в их сердцах.

Слова благодарности в адрес организаторов таких встреч звучали часто. «Фосфорит» не забывает о своих ветеранах, и в этом большая заслуга специалиста АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Ольги Васиной, которая всем позвонит, позаботится об автобусе и программе посещения завода, о том, чтобы все было хорошо организовано, и гости уехали с завода в хорошем настроении.

Вячеслав Скобелкин: «Здесь встретились люди, вместе прошедшие на заводе длинный, непростой, но радостный, интересный период. Мы были тесно связаны по работе, никогда не конфликтовали, был сплоченный коллектив, который решал единую задачу. Мы строили, потом развивали «Фосфорит». Сегодня предприятие развивается новыми современными темпами, имеет хорошие перспективы. Казалось бы, мы уже давно не работаем в штате Фосфорита», но нас здесь помнят, люди всегда здороваются, нет таких, кто бы сказал недоброе слово вслед. Потому что все делалось по справедливости, будь то выговор или другие взыскания. Люди относились к этому с пониманием. Спасибо руководству «Фосфорита» за то, что здесь нас всегда тепло встречают».

Анатолий Франтов: «Я считаю себя счастливым человеком. Прежде всего, мне повезло, что у меня были прекрасные родители (военнослужащие, прошедшие бок о бок всю войну), что из всех детей выжил я один, что я при большом конкурсе с первого раза поступил в 1966 году в вуз на механический факультет. Мне досталась прекрасная супруга, вместе с которой мы приехали на «Фосфорит». То, что я попал на это предприятие, в этот прекрасный коллектив профессионалов - тоже было большим везением».

Евгения Яковлева: «Я от души хочу поздравить своих товарищей, у которых наша поездка на «Фосфорит» совпала с днем рождения – Вячеслава Скобелкина и Анатолия Франтова. Что они родились в один день и в один год, об этом я помню уже 40 лет. Эти молодые, умные, красивые, талантливые люди когда-то пригласили меня в свою команду, учили, наставляли, помогали, и я счастлива, что мне довелось с ними работать».

Любовь Шулаева: «Я недавно влилась в коллектив ветеранов, и мне очень приятно видеть вас всех вместе. Все, что мы делали на предприятии, доставляло нам удовольствие, как и то, чем мы занимаемся сейчас: кто на отдыхе, а кто на работе в других организациях».

Александр Скочилов: «Я тоже первый раз присутствую на таких встречах, которые, надеюсь, будут продолжаться в кругу столь уважаемых людей. Я изначально работал в цехе КОФ, где мы сейчас находимся. В начале восьмидесятых годов здесь был пустырь. Всё строилось здесь под руководством Николая Степановича Баулина, он вкладывал душу в цех КОФ, и на «Фосфорите» его вспоминают добрым словом».

Виктор Решетняк: «Нам посчастливилось увидеть, как «Фосфорит» рос, креп, стал мощным и значимым, как приятно, что на предприятии не забывают о наших трудовых усилиях, которые мы вложили в производство».

Сейчас у ветеранов «Фосфорита» другие заботы, многие живут на дачах и встречаются только здесь. Во время таких встреч у них появляется возможность пообщаться, поговорить о родном «Фосфорите», о своих делах и семьях. Они видят большие перемены на заводе, это их радует, значит, мы не зря они старались и вкладывали свои силы в процветание предприятия. 

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама