Лошади Коледо и Клен привели россиян к Гран-При и «серебру» на Кубке губернатора Ленинградской области

На базе конноспортивного клуба «Дерби» во Всеволожском районе в одиннадцатый раз состоялся Кубок губернатора Лениградской области по конкуру. Участниками соревнований стали спортсмены из России, Польши, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана и  Киргизии.

В каждой стране допускается проводить только два этапа Кубка Мира. Почетное и ответственное право проведения одного из них ежегодно предоставляется Ленинградской области и конноспортивному клубу «Дерби».

Для профессионалов в программе соревнований предусмотрено 12 маршрутов. Самым сложным и престижным традиционно считается маршрут гран-при, высота препятствий на котором достигает 160 см. Спортсмены, участвующие в премиум турнире получают самые высокие очки рейтинга и солидные призовые. Гран-При взял россиянин Евгений Шкарпет на лошади Коледо. Второе место также заняла россиянка Наталья Симония на лошади Клен. 

Приветственные слова от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на открытии гран-при зачитал вице-губернатор Ленинградской области – руководитель аппарата губернатора и правительства Ленинградской области Игорь Петров: «Ленинградская область гордится возможностью на протяжении уже более чем десяти лет вносить свою лепту в популяризацию одного из наиболее зрелищных и сложных видов спорта - конкур. Благодаря этим представительным международным соревнованиям, мир лошади и конной индустрии становится доступным для самого широкого круга зрителей, обретая новых поклонников и страстных болельщиков».

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама