На «Фосфорите» началось строительство учебно-тренировочного полигона

На «Фосфорите» в Кингисеппском районе Ленобласти началось строительство учебно-тренировочного полигона по отработке безопасных методов и приемов работ на высоте. На полигоне будут оборудованы 13 рабочих мест, моделирующие  наиболее часто встречающиеся на предприятии работы на высоте. Задача новой конструкции – обучение практическим навыкам выполнения работ на высоте, повысить уровень квалификации персонала, создать безопасные условия труда, предотвратить риск травмирования работников. С этой целью и создается  многофункциональный тренажёр для отработки навыков выполнения работ на высоте.

- Такие потенциально опасные работы, как работы на высоте, требуют не только особого умения, но и пристального внимания, и не дают права на ошибку,- отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Дмитрий Нищенко. Строительство тренажерного комплекса позволит проводить современное обучение работников способам безопасного ведения работ на высоте, закреплять имеющиеся навыки, знакомить специалистов с современными средствами защиты и правилами их использования.

Высота нового тренажёра составит более 5 метров, учебный полигон будет оборудован современными средствами индивидуальной и коллективной защиты, которые изготовлены ведущими производителями России и Европы. Освоив программу обучения, работники смогут приобрести знания и практические навыки, необходимые для безопасного проведения работ на высоте и повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Правильному подбору и применению страховочных систем работников будут обучать сотрудники специализированной организации.

«Фосфорит» в этом направлении ведет активную работу, в которой заняты все: руководители, ИТР, рабочие, подрядчики. Все работники предприятия обеспечены спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты. Только в 2018 году на мероприятия по охране труда направлено и освоено более 80 миллионов рублей. По итогам прошлого года Промышленная группа «Фосфорит» заняла первое место в конкурсе «Лучшая организация работы в области охраны труда Ленинградской области с численностью работников более 500 человек».

Введение в действие учебно-тренировочного полигона значительно повысит уровень практической подготовки работников для выполнения любых сложных работ на высоте и позволит минимизировать риски для обеспечения их безопасности. Обучаться на новом тренажерном комплексе можно будет уже осенью 2019 года.

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

____________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама