День молодежи и Иван Купала в Кингисеппе – два праздника в одном парке!

Мир удивителен и прекрасен! В один воскресный день в Кингисеппе, в парке «Романовка», уместилось столько разнообразного, интересного, увлекательного, захватывающего! День молодежи и народный праздник Иван Купала увлекли жителей и гостей Кингисеппского района и подарили им прекрасный выходной!

Не обошлось и без официальной части - после шикарного дефиле барабанщиц на главной концертной площадке парка гостей праздника приветствовали председатель комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодежной политики Сергей Замчалов и депутат городского Совета депутатов, директор Кингисеппского культурно-досугового комплекса Татьяна Львова.

Отдыхающие аплодисментами встретили награждение представителей молодого поколения -активистов волонтёрского движения, руководителей клубных формирований, участников фестиваля молодежных культур «Круче всех» и победителей конкурса видеороликов «Мой любимый город», посвящённого 635-летию Кингисеппа.

Праздник все сильнее затягивал в свой искрометный водоворот! Интерактивные площадки для детей и взрослых, выступления кавер-групп, сытные ряды, торговая ярмарка, импровизированный «Салон красоты», зажигательный флешмоб, мастер-класс по Hip-Нop и зажигательная народная игра «Пекарь».

Но и это еще не все! Одновременно в нижней части парка «Романовка», на живописном берегу реки Луги, разгулялся народный праздник Иван Купала, посвящённый Дню летнего солнцестояния - его всегда широко и с размахом отмечали наши предки! По поверьям, именно с 21 по 23 июня стихии воды и огня, а также сила трав набирают наивысшую мощь. Гости праздника окунулись в яркую фольклорную программу – феерия номеров творческих коллективов, плетение венков, хождение на ходулях, создание кукол-оберегов, раскрытие секретов приготовления иван-чая своими руками, фотозона с народными костюмами, народные игры и традиционные Купальские хороводы.

И еще долго согревал души костер, разведенный от живого огня из искры. День на «Романовке» удался!

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=627

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама