Виктор Цой жив! В Кингисеппе, с помощью гостей из Сланцев, еще раз это доказали!

Не все помнят, что Виктор Цой был признан лучшим актером 1989 года по версии журнала «Советский экран»… Однако в душах многих людей он живет как основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Его творчество и по сей день любимо и совсем юными, и их мамами и папами, и дедушками и бабушками…

В этом все могли убедиться, придя в день рождения легендарного музыканта на концерт, организованный Кингисеппской репетиционной студией «База».  

В этот вечер жителям и гостям нашего города и района выпала уникальная возможность послушать песни группы «Кино», которые вот уже добрых три десятка лет восхищают поклонников. Открыли концерт молодые кингисеппские группы – «RUN FOREST RUN» (RFR) и «Kozerocks». В их исполнении прозвучали широко известные музыкальные композиции Виктора Цоя - «Кончится Лето», «Красно-желтые дни», «Город», «Фильмы», «Сосны на морском берегу» и «Попробуй спеть вместе со мной».

Оправдались надежды на блестящее выступление десанта из города Сланцы - двух рок-групп - «Художники, что продали свои души» и «Твои комплексы». Музыканты заворожили зрителей оригинальными cover-версиями песен группы «Кино».

Музыка и тексты песен группы «Кино» не стареют, находя отклик и в сердцах молодёжи! Это доказала со сцены совсем юная исполнительница Лиза Сысоева. Девушка исполнила две известные композиции – «Видели ночь» и «Муравейник».

В концерте, посвящённом дню рождения Виктора Цоя, конечно же, не могли не принять участие корифеи кингисеппской рок-сцены - Стас Карпов, Дмитрий Коробов, «Старые Сандали» и «Дядя Mорих». Настоящее откровение для зрителей - исполнение Асей Гасановой песни «Легенда» - одной из самых проникновенных у Виктора Цоя. Лейтмотив песни - «смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать».

Виктор Цой жив - в наших сердцах!

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=626

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама