День памяти и скорби в Кингисеппском районе – подвиг отцов и дедов в наших сердцах!

День памяти и скорби… В Кингисеппе, во всех поселениях нашего муниципального образования состоялись мероприятия, посвященные этой скорбной дате – 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Как мы уже сообщали (http://www.time-king.ru/news?id=4902), в Кингисеппе накануне, 21 июня, прошла церемония открытия мемориальной доски работникам районного Дома культуры, отдавшим свои жизни во имя Победы.

Затем, вечером этого же дня, люди пришли на патриотические акции: в Кингисеппе -  «Ночь памяти и скорби» у памятника «Слава», в Ивангороде - «Свеча памяти» на Братском захоронении.

22 июня в Кингисеппе в 12 часов у памятника «Слава» состоялся торжественно-траурный митинг и возложение венков и цветов.  

К кингисеппцам обратились и.о. главы администрации Е. Антонова, депутат областного ЗакСа Д. Ворновских, председатель Совета ветеранов А. Грибков, депутат городского Совета Т. Львова, начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по г. Кингисепп, Кингисеппскому и Волосовскому районам О. Харченко.

Затем кингисеппцы, среди которых было много детей и молодежи, отправились в «Рощу Пятисот» - вновь цветы и венки в память о тех, кто сражался за Родину и кого уже с нами нет. Но мы о них помним! Вечная им слава!

В этот же день прошло захоронение останков павших в годы Великой Отечественной войны солдат (мемориал в д. Мануйлово, Пустомержское сельское поселение). Земле были преданы останки 74-х воинов, имена 51-го из них удалось установить по медальонам.

Информ-«Время»

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=625

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама