Как взрослые и дети – по зову сердца – очищали берег Луги недалеко от улицы Новопорховской в Кингисеппе

Еще до начала конкурса по уборке прибрежных зон, который стартовал в Ленинградской области 5 июня, довелось наблюдать простую, но впечатляющую по нынешним временам картину: взрослые и дети на берегу реки Луги, недалеко от улицы Новопорховской в Кингисеппе, собирали мусор в пакеты. Под лучами яркого солнца то и дело сверкали осколки разбитых бутылок, других стеклянных изделий…

Оказалось, делали доброе бескорыстное дело наши кингисеппцы – вышли отдохнуть на берег Луги, увидели много мусора, и решили очистить территорию! И для себя, и для других, и для реки!

Об экологическом состязании «Чистые берега» эти замечательные кингисеппцы ничего не слышали, однако лично я думаю - хорошо бы им присудить первое место и вручить полагающийся денежный приз – 200 тысяч рублей.

Пока я об этом мечтал, девочка Алина - после трудов праведных - побежала купаться в Лугу. Взрослые не отважились на водный моцион – отправились гулять по чистому опрятному берегу…

 

Андрей Поливанов

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама