Мир глазами детей из Кингисеппа

5 июня в Кингисеппской городской детской библиотеке № 4 прошел праздник чтения и творчества «Разноцветные страницы». Его участники - семьи с детьми с особенностями в развитии.

В комфортной, доброжелательной обстановке дети, с помощью библиотекарей, приобщились к творчеству, развивая свое художественное мышление, эстетические чувства. Вместе с родителями ребята окунулись в атмосферу красоты, добра, волшебства литературы.

Дети и взрослые познакомились с библиотекой. Библиотекари подготовили игровую часть праздника, показали  видеоматериалы о книгах и чтении. Гости, в свою очередь, представили творческие работы, создав выставку рисунков «Мир нашими глазами» - дети и родители  были награждены  грамотами от Сообщества «Особые дети». Выставку рисунков помогла организовать М.А. Савинова - учитель-логопед ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ». Все  работы поднимают настроение, дарят улыбки и много положительных эмоций. 

Хочется поблагодарить за участие в организации и проведении выставки педагогов ГКОУ ЛО «Лесобиржская школа-интернат», ЛОГБУ «Кингисеппский СРЦ», психолога ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» Е.А. Иванову, замечательных родителей удивительных детей,  а также типографию «Отпечаток» за прекрасные бланки грамот!

Родители детей с особенностями в развитии приглашают вступить в группу «Особые дети» (https://vk.com/club61377357), в которой они делятся полезной информацией, знакомятся, дружат и просто поддерживают друг друга.

Выставка рисунков «Мир нашими глазами» будет действовать в нашей библиотеке до 30 июня. Приходите и посмотрите, как видят мир дети своими глазами!

 

Д.Л. Смирнова, зав. городской детской библиотекой № 4 МКУК «Кингисеппская ЦГБ»

Фотогалерею смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=611

______________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама