
Кингисеппский район не сумел возглавить «Рейтинг 47». И даже войти в первую десятку
Набирает обороты мониторинг результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области «Рейтинг 47». Он стал проводиться относительно недавно – в соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 12.03.2018 No 10-пг. Однако уже приобрел в народе большую популярность – ведь на основе объективных показателей можно понять, насколько эффективна на сегодня местная власть. Напомним, уважаемые читатели, прежде всего, оценивается деятельность глав администраций муниципальных районов и городского округа в таких важных сферах, как управление и финансы; управление муниципальными земельными ресурсами и муниципальным имуществом; экономика; социальная сфера; безопасность; жилищно-коммунальное хозяйство; комфортная городская среда.
Жители Кингисеппского района надеялись, что после провального прошлого года, когда на одном из этапов мониторинга наше муниципальное образование занимало последнее место (http://www.time-king.ru/news?id=3776), в 2019-м удастся поправить положение – все-таки уже в июне кингисеппцы готовятся встретить юбилей – 635-летие родного города!
И что же? Если судить по итогам первого квартала, Кингисеппский район не сумел войти в первую лучшую шестерку. Как стало известно редакции газеты «Время», наш район в этом мониторинге занял не выше 15-го места. Точнее установить сложно – почему-то в открытых источниках полные данные мониторинга найти невозможно. Поэтому трудно сказать, какую именно оценку получил Кингисеппский район - «Удовлетворительный уровень» или «Неудовлетворительный уровень».
Кингисеппцы не могут не мечтать, что хотя бы к следующему юбилею города или района местной власти удастся поднять эффективность управления на новый уровень.
Андрей Поливанов
__________________________
Делитесь ссылкой с друзьями!
_____________________
Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света! Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».
У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!
Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!
Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru
Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!