2 апреля. Санкт-Петербург. Всемирный день информирования о проблеме аутизма

Спасибо всем, кто пришел в Санкт-Петербурге на наши мероприятия 2 апреля — Всемирный день информирования о проблеме аутизма. Этот день установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН, и отмечается ежегодно по всему миру, начиная с 2008 года. Согласно мировой статистике, каждый 59 ребенок рождается с аутизмом. 2 апреля посвящен тому, чтобы подчеркнуть необходимость помогать людям с РАС и повышать уровень их жизни.
Это очень важный день не просто в жизни Центра «Антон тут рядом», студентов и их родителей. 2 апреля все неравнодушные люди выражают свою поддержку людям с особенностями поведения и коммуникации. Вы помогаете построить общество, где все могут жить, творить и общаться, вне зависимости от наших особенностей.
Участники праздника собрались у метро Гостиный двор и начали шествие с барабанного шоу. Музыканты задали ритм и веселый настрой всем, кто пришел. Все шли с синими флагами, транспарантами «Мы тут рядом!»,  и по дороге к нам присоединились прохожие и неравнодушные горожане. Впереди шли барабанщики, ходулисты Мария Дедова, Анна Тимофеева, Роман Карась и творческая группа «PRANA» Все вместе - большая колонна - прошли до Казанского собора, где прошло выступление фолк-шоу «Колесо» Люди танцевали, водили хороводы и вместе пели! После этого все пошли в сторону Малой Садовой.
Здесь уже ждал Оркестр «Антон тут рядом». Музыканты выступили с программой джазовой импровизации. Яркое впечатление произвели барабанщики DRUMTIME и группа «PRANA» с флаговым шоу!
В завершение выступили Геннадий Смирнов, попечитель Центра и главнокомандующий шествия, Любовь Аркус, основатель Центра, и Виктор Ермолаев, папа студента Центра, Вани Ермолаева. Прозвучала очень важная тема о неуверенности в будущем взрослых и детей с аутизмом в России. Сейчас нам особенно важно быть тут рядом, когда выделяются дополнительные бюджетные средства на строительство новых психоневрологических интернатов. Мы будем делать все возможное, чтобы у людей с аутизмом была реальная перспектива образования, проживания и трудоустройства, а их семьи получали поддержку.
Вечером главные достопримечательности города поддержали нас и включили синюю подсветку: Дворцовый мост, Башня «Зингер», аэропорт Пулково, ТЮЗ им. А.А. Брянцева, Цирк Чинизелли, Газпром Арена, здание Двенадцати коллегий, Анненкирхе.

Вечером всех ждал спектакль в НДТ «36 драматических ситуаций» и выступление Любови Аркус и Оркестра «Антон тут рядом» - в Фанерном театре БДТ.

Спасибо всем, кто был тут рядом!

Центр «Антон тут рядом»

Красивый фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=564

Координаты Центра «Антон тут рядом»:

https://www.facebook.com/centreanton/

https://vk.com/antontutryadom

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама