INSTA – БЛОГ ПРО ЖИЗНЬ. Новая фишка! Автор выпуска – Оксана Фудимова!

Здравствуйте, многоуважаемые читатели газеты «Время»! Я - @oksanafudimova - хочу вас познакомить с новой рубрикой в газете: «Insta блог - про жизнь» Это, своего рода, печатный вариант популярной соцсети instsgram. Здесь мы будем рассуждать об отношениях между мужчиной и женщиной, здоровье, красоте, питании. Станем развивать такие качества, как любовь к себе, самоуважение. Устранять психологические барьеры и страхи, мешающие расправить крылья и лететь по жизни, сверкая на солнце своими талантами. Я буду рассказывать об интересных мероприятиях в нашем городе и районе, которые будут вызывать такие эмоции, как восторг, радость, счастье. В общем, добро пожаловать в блог, развивающий ваше сознание, тело, чувства и разум!

 

***

Как найти свое предназначение?

Как найти свое любимое занятие, чтобы душа и тело находились в гармонии, когда идет отзыв, и ты попадаешь в поток лучшей своей жизни - максимального качества и счастья?
Прежде всего, надо начать делать то, что нравится или вспомнить, что когда-то привлекало, пробуждало фантазию и желание действовать. Сделайте первый шаг! Когда-то любили играть в теннис? Придите на корт, походите хоть там с чашкой кофе... Начиная с маленьких шажков, выйдете на дорожку своего предназначения. Почувствуете отклик, и подует ветер успеха!

 

***

Как похудеть, не голодая!

Я желаю всем девушкам хоть раз увидеть в зеркале «идеальную себя»
Получить этот кайф визуализации, когда перед тобой отражается твоя фантазия, твоя мечта перед сном -  идеальный ракурс с любой стороны! Это космическое слово - рельеф.
- Когда купальник - твоя любимая одежда.

- Когда вослед тебе оборачиваются не только мужчины, но и женщины, увидевшие в тебе СВОЙ идеал.
Я знаю, о чем говорю. Я два раза «уничтожала» свою фигуру. И у меня не было этого волшебного «вау»-эффекта, когда ты после родов, через месяц - как будто и не рожала. А было, когда, ребенку уже полтора года, и у тебя спрашивают: «На каком ты месяце?»
Что надо сделать, чтобы мечты об идеальном теле перешли в реальность?
- Иметь зеркало в полный рост, а лучше не одно. Смотреть на себя в одном белье, и мысленно представлять, какую себя идеальную ты там хочешь видеть. Дальше мозг будет находить способы - как это осуществить, а вселенная подкидывать варианты, ситуации для решения этой задачи. Техника называется - трансерфинг реальности. Овладеете ею - у вас будет расти и уменьшаться в тех местах, где надо вам!
- Желаемое, подкрепляем действиями! Вакуум живота натощак. Планка - в любой не понятной ситуации. Растяжка и прокач - по ситуации. Для меня - это уличные тренажеры, велик, плаванье, пилон. Я нашла, что именно меня вдохновляет и мне нравится.
- Ну и питание. Здесь я полностью доверяю компании #nl. Ее бадам, коктейлям и программам для похудения. Проверенный эффект налицо - у меня и моих клиенток. Никакого голодания или монодиет с подорванным здоровьем. Только цветущий вид, крепкий иммунитет и бесконечная молодость!

***

Оглянись вокруг: кто тебя окружает

nexter_blog

В жизни каждого есть люди, которые отравляют жизнь. Они не всегда очевидны, и часто это близкие тебе люди, которые сопротивляются, угрожают или саботируют твой личный прогресс.
Причины разные, например, боязнь потерять тебя в случае твоего успеха, либо твой прогресс изобличает их изъяны, может быть, просто зависть или собственничество. Кого-то, кстати пугает сама идея изменений…
Итак, что нужно знать и понимать:
1. «Токсины» хотят контролировать вас.​ Люди, которые не могут контролировать собственную жизнь, часто стремятся контролировать вашу. Их ядовитое влияние проявляется в попытках контролировать других - как явно, так и скрытно.
2. Не уважают личные границы.​ Если вы постоянно говорите кому-то не поступать с вами определённым образом, а он всё равно продолжает - скорее всего, этот человек отравляет вам жизнь. Уважение чужих границ естественно для воспитанного взрослого человека. А люди, отравляющие вам жизнь, извлекают выгоду, нарушая границы.
3. «Токсины» берут, но ничего не дают.​ Умение брать и отдавать - залог н​астоящей дружбы​. Рука помощи нужна вам, иногда - вашему другу, но вы берёте и отдаёте в равной мере. Но только не с людьми, отравляющими вам жизнь - они будут брать от вас всё, что только можно, и так долго, насколько вас хватит.
4. Всегда правы.​ Они всегда найдут способ остаться правыми, даже когда это не так. Они необычайно редко признают, что что-то испортили, ошиблись или не так выразились.
5. Они врут.​ Речь идёт не о склонности к преувеличению, сохранении лица или других разновидностях «белой» лжи.
6. Любят роль жертвы.​ Получают удовольствие, выступая в роли жертвы. Они ищут повод, чтобы обидеться, оскорбиться, игнорировать, хотя на самом деле не чувствуют ничего подобного. Они любят оправдываться и полностью отрицать свою вину.
7. Не берут на себя ответственность.​ Ментально «жертва» появляется из желания избежать ответственности. Когда весь мир «вечно против них», они не отвечают за свой выбор и действия: «Не мы такие - жизнь такая».

***

В поисках счастья. Ещё немного…

labkovskiyofficial

Как-то в международный день счастья меня спросили: «Есть ли оно?». Давайте разберёмся с ним с точки зрения психологии. Так что такое счастье? Счастье - не в детях. Не в любимом деле. Не во внезапно нахлынувшем чувстве удовлетворения, когда вы, например, купили новый автомобиль или закрыли ипотеку. ⠀
Счастье не в карьере, не в семье, не в путешествиях и не в деньгах. Оно не в том, чтобы заниматься любимым делом и получать за это достойный оклад, не в том, чтобы отправлять ребёнка в садик, и не в том, чтобы выйти замуж или жениться на любимом человеке. ⠀
Счастье – это ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ. Его нельзя получить извне – разве что на пару мгновений. И даже если ваше счастье, предположим, в творчестве - помимо любимого дела, надо ещё вставать, чистить зубы, выбирать одежду и оплачивать счета – следовательно, если искать счастье в чём-то, оно никогда не станет вашим спутником. Счастье – это результат работы здоровой психики. Это состояние равновесия, когда у вас всё в порядке с головой. Это способность просыпаться по утрам с улыбкой и засыпать с нею же. И, да – ещё и без кислых мин ехать на работу, есть свой обед и смотреть сериал перед ужином. Счастье – это ваше ВНУТРЕННЕЕ ЗДОРОВЬЕ, И НИЧЕГО БОЛЕЕ. ⠀
Как стать счастливыми? Смысла искать любимое дело, человека или страну – нет. Смысл есть заниматься исключительно своей головой. И тогда всё вообще на свои места встанет!

Мысли по поводу:

@nataly__banz: Вооот прекрасно! Это ближе к истине! Я очень уважаю Михаила, и в 99% с ним согласна, но чего-то не хватает. Слишком, как бы это сказать... усредненно. Глубины нет. Нет объяснения многому. Да, в голове счастье, но если там много всего или чего-то не хватает для головы, допустим, я сама в декрете, а мне не хватает умственной работы и общения, разве работа не сделает меня счастливей? Михаил бы, наверное сказал, это моя психика такая…

@anna_gulla: Почитайте книги Ялом Ирвина, если увлекаетесь психологией, есть книга «Мамочка и смысл жизни» или «Проклятие венгерского кота». Это труды экзистенциального терапевта - в этом ключе как раз.

diana_dirina: Только те, кто рядом живет, очень ловко умеют это самое счастье убивать, разве нет? Или реально есть такие стойкие люди, которые просыпаются счастливыми и умудряются протянуть хотя бы до середины дня, слушая постоянное нытье и придирки со стороны тех, с кем живут? Не верю... Так что для этого самого счастья надо отправляться в деревню или лес - и жить там в одиночестве, или еще лучше - с детьми, но точно без мужей/жен и всей этой вечнонедовольной братии.

e.gusevskaya: Как говорит моя доча, 4 года, счастье - это когда улыбаешься.

happywomen30: Спасибо, Михаил! А то я уж волноваться хотела… Нет, у меня все точно хорошо!

@lovelinails_: Вы же не можете быть радостной без повода. Пусть у вас пока нет любимого человека рядом, пусть нет кучи денег, но вы же все-таки чувствуете себя счастливой из-за чего то. Может, от хорошей погоды, чьей-то улыбки или слова. Хороший сон приснился, или мечта появилась, или обновка…

sevkalashes_ss: Для меня счастье - это отсутствие несчастья (уж очень много повидала).

my.borsh: Хорошо. Ну а гормоны почему выбрасываются? Кто решает, буду я счастлива от падающего листика или от работы? Или мне пофиг на листик, я его даже не замечаю… И как же бывает: потребность удовлетворена - а счастья нет? Или есть счастье, но очень короткое. Да и те же гормоны счастья очень разные: окситоцин, дофамин, и состояние они разное вызывают… Понимаете, определений счастья очень много, как и исследователей, которые им занимались, так что Ваша точка зрения никак не может быть единственно правильной.

nika_lanskaya: Мы счастливы ровно настолько, насколько контролируем свою жизнь.

____________________________________________

Автор выпуска INSTA – БЛОГ ПРО ЖИЗНЬ  

Оксана Фудимова

Задавайте вопросы, делитесь впечатлениями:

https://vk.com/idoksanaf

https://www.instagram.com/oksanafudimova/

В газетном варианте можно внимательно почитать и посмотреть на 18 странице - в Архиве газеты «Время» на сайте:

http://www.time-king.ru/Files/doc_file/1554260556ilovepdf_merged.pdf

_____________________________________________________

MaxFood - это сервис правильного питания и здоровая еда

с доставкой на дом и в офис, в Кингисеппе. Рацион на день от 650 р. в день.

Тел.:  89516661718
Vk.com/id497254212

_________________________________________________________

Незабываемый концерт в Кингисеппе! Не пропустите!

Друзья! 27 апреля в нашем городе произойдет яркое, творческое событие - концерт группы «Марсель».

Что там будет? Приедет вся группа, будет живой звук, фотозона, автографсессия, гостей в фойе встретит диджей

с музыкой, создающей атмосферу праздника. Это будет очень крутая тусовка, о которой Кингисепп будет говорить! Билеты можно купить онлайн или в кассе ГДК.

Смотри подробнее:

http://www.time-king.ru/news?id=4624

 

____________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама