"Зенит" присоединился к программе поддержки людей с аутизмом.

Футбольный клуб «Зенит» совместно с фондом помощи детям «Обнаженные сердца» и центром «Антон тут рядом» объявляет о начале акции поддержки людей с аутизмом, сообщает официальный сайт питерского клуба.
2 апреля подсветка фасада «Газпром Арены» и фон официального сайта клуба поменяются на синий – цвет организации Autism Speaks («Аутизм говорит»).
Цель акции — обратить внимание общественности на проблемы людей с расстройством аутистического спектра (РАС) и поддержать организации, помогающие адаптироваться в социуме людям с этой особенностью развития.
В рамках акции перед матчем 23-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Анжи», который пройдет 14 апреля, футболистов выведут на поле студенты центра «Антон тут рядом», а игроки наденут синие футболки с надписью «Аутизм — не болезнь».
Фонд «Обнаженные сердца» создает системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, а также ведет просветительскую работу и повышает уровень знаний об этой проблематике. Главная цель фонда — построение инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.
Петербургский центр «Антон тут рядом» — первый в России центр социальной реабилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом. Он был создан в 2013 году Любовью Аркус, известным российским киноведом и кинорежиссером. Сегодня центр реализует 15 программ, объединяющих творческие мастерские, сопровождаемое трудоустройство, сопровождаемое проживание, программы для подростков и детей.
— В последние годы инклюзивными становятся образование, искусство, мода, бизнес, и другие сферы жизни, — отмечает президент фонда «Обнаженные сердца» Анастасия Залогина. — Замечательно, что футбол, самая популярная игра в мире, тоже отвечает на этот запрос общества. Всенародно любимые спортсмены футбольного клуба «Зенит» участием в апрельской акциии помогают нам всем чуть больше узнать об аутизме.

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама