Кингисеппский район: когда мама за рулем. Пристегни себя и своего ребенка!

20 марта, в утренние часы, ОГИБДД по Кингисеппскому району провел очередное профилактическое мероприятие «Пристегнись!» Акция проходила в местах, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров – возле образовательных организаций и культурно-массовых учреждений, садовых обществ, на выездах из населенных пунктов. Цель – выявления нарушений водителями правил перевозки детей-пассажиров - несовершеннолетних.

На этот раз к инспекторам ОГИБДД присоединились учащиеся школы № 3 - участники отряда «Юные инспектора движения» (ЮИД). В ходе региональной акции «Мама за рулём», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, ребята раздавали женщинам-водителям открытки, сделанные своими руками. В них они высказывали свои пожелания. Особое внимание уделялось мамам, перевозящим детей в салонах легковых автомобилей. Ведь именно от них зависит безопасность ребёнка.

Акция «Мама за рулём» проходит с 4 по 20 марта 2019 года в образовательных учреждениях Ленинградской области. Организатор - ГБУ ДО «Центр Ладога». Мероприятие направлено, прежде всего, на привлечение внимания водителей к проблеме безопасности детей на дорогах, пропаганду Правил дорожного движения, воспитание культуры поведения на дорогах, снижение дорожно-транспортного травматизма, а также развитие различных форм сотрудничества между образовательными организациями, родителями и подразделениями ГИБДД.

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно если в  автомобиле находятся дети. Также необходимо помнить о том, что использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является обязательным условием для безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств.

Помните! За нарушение требований к перевозке детей, водитель несет административную ответственность по статье 12.23 ч. 3 в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, а при наступлении тяжких последствий в результате ДТП, можете быть подвергнуты и уголовной ответственности.

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=556

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама