Уведомления о праве на получение социальных услуг - в каждую нуждающуюся семью!

Читатели нашей газеты «Время» не раз поднимали проблему, затрагивающую интересы тех, кто нуждается в социальной защите, в частности, их своевременную информированность о предоставлении тех или иных услуг. И вот, как сообщили нашей редакции в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области,

по поручению главы региона Александра Дрозденко - комитет по социальной защите населения приступил к разработке проекта «Новый формат социальных услуг». Он поменяет существующую систему, при которой жители сами должны обращаться за информацией о положенных мерах поддержки.

Проект предполагает разработку цифрового фронт-офиса с реестром населения Ленинградской области, блоком аналитики и автоматизацией выплат. Сейчас ведется работа по переходу на новое программное обеспечение отрасли — единую автоматизированную информационную систему, которая позволит сформировать единую базу получателей мер социальной поддержки и социального обслуживания.

Если существующая система управления социальными услугами предполагает заявительный формат услуг, то с вводом цифровой платформы он станет уведомительным, то есть, система будет аккумулировать информацию о гражданине, сообщать ему, на какие льготы и виды услуг он имеет право. Так, например, при рождении в семье ребенка информация из роддома будет поступать в аналитический блок, который в автоматическом режиме сделает необходимые межведомственные запросы и примет решение о нуждаемости в мерах социальной поддержки.

На новый формат работы планируется перейти с 1 июля 2019 года.

Дорогие читатели газеты «Время», мы вас обязательно проинформируем о ходе реализации проекта!

 Андрей Поливанов

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама