Масленичные посиделки в Кингисеппском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Масленица - один из самых весёлых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется тёплым весенним денькам и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Люди с трепетом ожидают наступление Масленицы, традиции празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории. Сегодня, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, с песнопениями, частушками, танцами и хороводами. Так и в Кингисеппском доме-интернате для престарелых и инвалидов с размахом отметили Масленицу. В празднике приняли участие замечательные гости из посёлка Котельский - ансамбль песни «Ивушка» -  руководитель Михаил Петрович Подоляк. Ведущие праздника - волонтёр  Лариса Михайловна Назарова и   культорганизатор дома-интерната Анна Сергеевна Кудрявцева рассказали об истории праздника, о традициях, обычаях и о календарных днях Масленицы, исполнили задорные частушки. Проживающие с удовольствием отгадывали загадки и принимали участие в играх, пели песни. Подопечный дома-интерната Андрей Сайфуллович поздравил коллектив ансамбля «Ивушка» с наступающим Международным Женским Днём 8 марта, рассказав стихотворение. 

Финал праздника - появление Масленицы с очаровательным Зайчиком, которые исполнили танец «Барыню» вместе с проживающими. И в завершение праздника - чаепитие с блинами.

От имени директора Ольги Николаевны Титойкиной и проживающих дома-интерната выражаем огромную благодарность всем участникам и гостям праздника, а также   главе  администрации МО «Котельское сельское поселение» Юрию Ивановичу Кучерявенко за помощь в предоставлении транспорта для ансамбля песни «Ивушка». Отдельное спасибо Ольге Ивановне Бычко за прекрасно сыгранную роль Масленицы. Благодарим администрацию МКУ «Большелуцкий центр культуры, досуга, спорта и молодёжи» за предоставление праздничного реквизита. Всем желаем мы добра и весеннего тепла! С Масленицей!       

 

А.С. Кудрявцева,

культорганизатор дома-интерната

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама