«Африканские страсти», «Греческие мелодии», «Английский чай» - на улице Воровского в Кингисеппе

27 февраля выставочный зал Центра творческого развития пригласил кингисеппцев и гостей нашего города на торжественное открытие выставки творческих работ в области флористики «Зимний букет – 2019». По давно сложившейся традиции, каждая экспозиция имеет определённую тематику. В этом году воспитанники детских творческих объединений и педагоги дополнительного образования Центра, а также учащиеся школ города и района представили свои работы на тему «По странам и континентам».

Здесь можно было увидеть букеты, композиции и коллажи по самым разным направлениям - природные особенности материков, землепроходцы и мореплаватели, планета людей и достопримечательности разных стран мира. Колоритные названия работ говорили сами за себя – «Африканские страсти», «Греческие мелодии», «Из Парижа с любовью», «Оазис в пустыне», «Щедрый Нил», «Английский чай», «На лугу в Альпах», «С любовью к России». На открытие выставки пришло много дорогих гостей – давних друзей Центра творческого развития – это руководитель студии дизайна и рекламы Ольга Паламарчук, руководитель студии ландшафтного дизайна «Эдельвейс» Татьяна Боброва, младший научный сотрудник историко-краеведческого музея Оксана Беляева, председатель клуба любителей сада и огорода «Дачница» Надежда Васильевна Лихачева и флорист Валерия Дмитриевна Наумова.

Заведующая Городской детской библиотекой № 4 Дина Смирнова подготовила увлекательный обзор литературы «Весь мир на ладошке». Она подробно рассказала о том, в каких книгах можно найти полезную и интересную информацию о разных странах.

Прекрасным музыкальным акцентом стало выступление юных воспитанников детского творческого объединения «Созвучие» под руководством Веры Жоголевой.

И вот наступает самый торжественный момент…Право открыть выставку «Зимний букет – 2019» предоставляется почётному гражданину города Кингисеппа, депутату городского Совета депутатов и директору Центра творческого развития Ольге Дмитриевне Максимовой. Затем педагоги дополнительного образования Центра – Ирина Григорьева, Елена Нугманова, Ольга Черакшева, Тамара Чернова – провели для гостей увлекательную экскурсию по выставке. В самом конце ко всем собравшимся обратилась заведующая естественно-научным отделом Центра Елена Кузнецова:

- Мы обращаемся к вам, ребята! Посмотрите на карту нашей планеты. Представьте на ней тончайший узор из рек, озёр и высоких горных вершин…Включите фантазию, узнавайте новое, любопытствуйте. Ведь из вашего любопытства рождается тяга к путешествиям! Из-за этого географ наденет весной штормовку и тронется в дальние экспедиции, а школьники пойдут в походы. Из-за этого любопытства каждый человек может совершить увлекательное путешествие по планете - на корабле, в самолете, в поезде или в машине. Любопытство – с него всё начиналось, на нём всё и держится!

Напомним, выставка «Зимний букет – 2019» продолжит свою работу до 30 марта. Приглашаем всех желающих посетить её и насладиться прекрасными работами в области флористики!

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=539

________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама