Жители Кингисеппского района рады тому, что инициативы Президента России в Ленинградской области будут расширены

Жители Кингисеппского района Ленобласти, обсуждая послание Владимира Путина  к Федеральному собранию, обратили внимание на социальные аспекты, в частности, на меры поддержки семей. Кингисеппцы попросили редакцию уточнить, намерены ли что-либо делать в этом направлении региональные власти?

Как сообщили редакции газеты «Время» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, глава региона подтвердил, что областные власти возьмут на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив Президента России Владимира Путина, озвученным в послании Федеральному Собранию РФ 20 февраля.

Что же это за дополнительные обязательства? Прежде всего, указанным категориям семей из регионального бюджета будет компенсировано еще 2 процента ставки по ипотечным кредитам - с учетом субсидии из федерального бюджета она составит не более 4 процентов годовых.

Когда речь идет о рождении третьего и последующих детей, в нашем регионе к федеральной выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита добавят еще 150 тысяч рублей.

Как заверил Александр Дрозденко, от земельного налога в Ленинградской области будут освобождены 12 соток земель, находящиеся в собственности многодетных семей.

Хорошая новость для тех, кто любит детей: регион дифференцирует выплаты на их рождение. При рождении первого ребенка -  от 30 тысяч рублей, до 40 тысяч - на второго и 50 тысяч - при рождении третьего и последующих детей.

 

Андрей Поливанов

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама