Скоростной забег на льду в зачет спартакиады «Фосфорита»

В Кингисеппе на Ледовой арене «Олимп» прошли соревнования по шорт-треку в рамках V ежегодной Спартакиады работников АО «МХК «ЕвроХим» и подрядных организаций.

В воскресный день на льду собрались любители конькобежного вида спорта, их коллеги и семьи. Основной задачей спортсменов в этом виде спорта является проехать с максимальной скоростью по заданной трассе. После короткой разминки и жеребьёвки участники соревнований стартовали по парам.

Соревновались 9 команд по 5 человек (3 мужчины и 2 женщины) в четырех забегах (по две команды в каждом). Номера забега каждой команды определялись с помощью жеребьевки. Мужчины бежали по три круга, передавали эстафету девушке, которая бежала два круга и далее передавала эстафету следующему участнику команды.

На трибунах Ледовой арены «Олимп» собралось много болельщиков, которые пришли поддержать свои команды. Отрадно было видеть большое количество родителей с детьми, ведь одна из главных целей этой Спартакиады – приобщение к здоровому образу жизни. Как отметил административный директор ООО «ПГ «Фосфорит» П.И. Кравцов, спортивные соревнования способствуют развитию чувства товарищества и корпоративного коллективизма.

Соревнование проходило в напряженной борьбе, и интрига по поводу первого места сохранялась до самого конца. По итогу тройка победителей распределилась следующим образом: победа у сборной команды «Энергоцех + Аммофос», второе место заняли спортсмены «ЕвроХим – Северо-Запад», а третье место досталось коллективу «Управление + ЭФК». Все победители были награждены грамотами и ценными призами.

Кроме шорт-трека в рамках V ежегодной Спартакиады уже прошли соревнования по бильярду, дартсу, волейболу, лыжной эстафете, завоеванные игроками очки попали в копилку каждой команды. А в минувшую пятницу в Кингисеппском шахматном клубе «Вертикаль» сотрудники компании «ЕвроХим» сразились в интеллектуальных играх по шахматам. В шахматных состязаниях впереди оказалась команда «ЕвроХим-Северо-Запад», второе место у команды железнодорожного цеха (ЖДЦ), третьими стали шахматисты объединённой команды «Аммофос+Энергоцех».

Таким образом, на сегодняшний день в общем зачете Спартакиады лидирует команда «ЕвроХим-Северо-Запад» на втором месте пока «Аммофос+Энергетический цех», третьими идут работники команды «Управление+ЭФК».

В дальнейшем корпоративные состязания определят сильнейших еще в четырех видах спорта - футболе, настольном теннисе, баскетболе и биатлоне.

___________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама