После взрыва под Кингисеппом воздух оказался чист - превышения ПДК загрязняющих веществ не обнаружено!

Предельно допустимая концентрация (ПДК) опасных веществ в воздухе в районе взрыва и пожара на заводе «Полипласт Северо-Запад» в Ленинградской области  не превышена, сообщает управление Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Ведомством организован  мониторинг за состоянием атмосферного воздуха у ближайшей жилой застройки в направлении Кингисеппа (деревня Александровская горка) и города Ивангород, на границе СНТ «Гороно».

- По результатам лабораторных исследований, выполненных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Кингисеппском районе», превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено. Ситуация находится на контроле у Управлени, - отметил представитель регионального Роспотребнадзора.

Напомним, взрыв на промышленной площадке «Полипласт Северо-Запад» под Кингисеппом произошел 16 января в 11.30 (http://www.time-king.ru/news?id=4293).

В связи со случившимся СК по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 217 УК - нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах. 

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама