Приедет ли Сергей Шойгу в деревню Кёрстово Кингисеппского района Ленинградской области, чтобы посмотреть, в каких ужасных условиях живет вдова военнослужащего?!

11 января в деревне Ополье состоялся традиционный выездной прием жителей этого поселения руководителем приемной губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе Павлом Васильевичем Каретиным. В открытом диалоге приняли участие советник губернатора Игорь Николаевич Федоров, глава администрации Опольевского поселения Светлана Анатольевна Пономарева.

Люди, среди других, подняли такие вопросы, как газификация населенных пунктов, трудности при преодолении железнодорожных переездов, освещение улиц, качество очистки от снега и безопасность движения на региональной трассе в районе деревни Ямсковицы…О вопросах и ответах на эти животрепещущие темы мы подробно расскажем в ближайших материалах.

Однако прямо сейчас поведаем об истории жительницы деревни Кёрстово, которая тоже в этот день пришла на прием. Она живет на первом этаже двухэтажного дома. Уже много лет ее квартиру заливает водой. От постоянной влаги разрушаются потолок, стены… Как сказала эта женщина (имя, фамилия и адрес имеются в редакции), она перед тем, как пойти на прием, поставила на пол таз для сбора воды.

В очереди на улучшение жилищных условий - с 1993 года. Два года назад умер муж, бывший военнослужащий, так и не дождавшись за четверть века получения новой квартиры.

Немало жителей вынуждены были покинуть этот аварийный дом - из-за невозможности проживания в нем. Одна из главных проблем в том, что в ситуацию не могут вмешаться местные и региональные власти. Так как этот злополучный аварийный дом - на балансе Министерства обороны РФ. И на его ремонт нельзя тратить бюджетные средства.

Вдова писала слезные письма в Министерство обороны РФ, но так и не дождалась ответа!

На что остается надеяться человеку, попавшему в беду - на чудо? Вдруг об этой печальной истории узнает министр обороны Сергей Шойгу, и поможет жительнице Кёрстово?! Чудеса случаются… Тем более - до наступления Нового Года по старому стилю осталось всего несколько часов…

 

Владимир Крайнев

__________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама