Порт Усть-Луга, Израйлит, арест: судебное заседание перенесено

Предварительное слушание уголовного дела  в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерия Израйлита в Смольнинском суде Петербурга завершилось, едва начавшись. Об этом сообщает 47news.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, предварительное слушание было назначено по ходатайству стороны защиты, однако один из семи адвокатов не смог присутствовать на заседании, а еще один только вступил в дело. В связи с этим в заседании был объявлен перерыв, а следующее заседание назначено на 17 января 2019 года. При этом очередной срок ареста Израйлита истекает 19 января.

Напомним, что обвиняемого доставили в суд через отдельный вход, ни родственников, ни прессу в зал не пустили - заседание было объявлено закрытым.

В окончательной редакции обвинения топ-менеджеру, строившему порт Усть-Луга в Кингисеппском районе, вменили четыре эпизода. Израйлита обвиняют в двух преступлениях, предусмотренных частью четвёртой статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). В обвинении также фигурирует пункт "а" части третьей статьи 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов в особо крупном размере по подложным документам). А также пункт "б" части четвертой статьи 174.1 УК (легализация (отмывание) денежных средств в особо крупном размере). Бизнесмен обвиняется в хищении почти 100 млн рублей при строительстве нефтебазы в порту Усть-Луга.
 

Информ-«Время»

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама