Зачем свинство в Кингисеппе за три дня до года Cвиньи?!

Даже если бы жители Кингисеппа Ленинградской области ничего не слышали о надвигающемся годе Свиньи, они могли бы об этом догадаться, выйдя на улицу в последние дни декабря. Такое впечатление, что, как минимум, последние трое суток в городе правит хаос, а местная власть в полном составе укатила отдыхать в теплые края. Свинство в Кингисеппе наступило досрочно!

Особенно тяжело приходится людям пожилым и беременным женщинам. Во дворах домов и по пешеходной части даже главных улиц города почти невозможно идти пешком. На не чищенных тротуарах выпавший снег смешался с когда-то посыпанным песком, и вся эта подвижная под ногами смесь коварно скрывает колдобины льда… Люди постоянно оступаются, поскальзываются, падают… С трудом поднимаются, матеря власти (по закону, нецензурную брань нельзя цитировать, но у нас есть подробный список высказанного в сердцах кингисеппцами в адрес администрации - если кого заинтересует, можем предоставить).

За исключением вычищенного участка напротив магазина «Флора», улица Б. Советская, например, представляет собой практически непреодолимую полосу препятствий. Здесь, в одном из домов, находится районная женская консультация. Если кто-то из будущих мам и приехал на прием на автомобиле, все равно они, чтобы добраться до двери консультации,  вынуждены, с риском для собственного и здоровья будущих чад, преодолевать участок из смеси рыхлого снега и льда… Что уж говорить о тех женщинах, которые отважились прийти на  консультацию пешком!

Разное приходилось слышать от кингисеппцев, падавших и мужественно вновь встававших с колен… Ну, например, заставить весь состав администрации Кингисеппского района вместе с семьями десять раз пройти пешком по улице Большая Советская - туда и обратно; переименовать эту улицу в Большую свиную; в качестве компенсации бесплатно всем кингисепппцам выдать свиные ноги, дабы варили они спокойно новогодний холодец, и не высовывали нос на улицу…

Но что делать тем, кто уже пострадал? Лечение в новогодние праздники своих поврежденных ног и других частей тела - не лучшая из участей! Даже в год Свиньи.

 

А. Соловьев-Рымникский

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=505

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама