Как, не выезжая из Кингисеппа, увидеть всю Ленинградскую область!

8 декабря в Кингисеппской центральной городской библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Я люблю Ленинградскую область», организованной Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр», в рамках реализации плана мероприятий к Году туризма в нашем регионе.

Директор МКУК «Кингисеппская ЦГБ» Елена Сергеевна Васильева рассказала собравшимся, что на выставочных стендах представлены наиболее яркие туристические достопримечательности разных районов Ленинградской области – историко-культурные памятники, садово-парковые ансамбли и пейзажи. Художественные фотографии переносят гостей выставки в княжеские усадьбы, на берега озёр, в уютные парки или старинные церкви. Посетители смогут также расширить свои знания о понравившихся местах, ознакомившись с текстовой информацией, расположенной на стендах.

Главный специалист ГБУ ЛО «Информационно-  туристский центр» Анна Сергеевна Трифонова сделала акцент на главных задачах фотовыставки. Безусловно, это продвижение туристического потенциала Ленинградской области, формирование положительного образа территории и комфортной среды для туристов, а также информирование жителей и гостей нашего региона об основных туристских ресурсах и событийных мероприятиях. Анна Трифонова также пригласила всех жителей региона принять участие в фотоконкурсе, где они смогут представить собственное видение своего родного края. В конкурсе могут участвовать фотографы-любители независимо от пола, возраста и рода занятий. Работы будут приниматься до 12 декабря 2018 года, и оцениваться по следующим номинациям: пейзажи Ленинградской области;  память и гордость; этнография Ленинградской области; современное культурное пространство; Ленинградская область в лицах; комфортный туризм и активный отдых; а также по дополнительным - Ленинградская область кистью современного художника; детский рисунок; юный фотограф. Все подробности конкурса можно узнать на сайте shag-v.ru, а также задать вопросы по электронной почте bhvf96@gmail.com.  

И вот наступает самый волнительный момент... Почётное право торжественно перерезать красную ленточку и открыть фотовыставку «Я люблю Ленинградскую область» было предоставлено заместителю председателя Комитета по управлению и развитию массового спорта, культуры и молодёжной политики МО «Кингисеппский муниципальный район» Ирине Владимировне Разумовой и главному специалисту ГБУ ЛО «Информационно туристский центр» Анне Сергеевне Трифоновой. А в завершение известная кингисеппская поэтесса Вера Бурдина прочитала несколько стихотворений, посвящённых своему родному краю.

В Кингисеппе выставка продлится до 15 декабря в фойе Центральной городской библиотеки, расположенной по адресу: ул. Б.Советская д.30. Приглашаем жителей и гостей нашего города посетить фотоэкспозицию и узнать много нового и интересного об основных достопримечательностях Ленинградской области, а также осознать всё богатство региона и найти места отдыха - в соответствии с собственными предпочтениями.

 

Елена Парфёнова

Фото автора

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=495

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама