Чудеса воплощаются в жизнь в поселке Котельский Кингисеппского района

«Прикоснись ко мне добротой…» - мероприятие под таким названием прошло 5 декабря 2018 г. в пос. Котельский и было приурочено к Международному Дню инвалида. Организаторы праздника старались сделать праздничную программу радостной и доброй, чтобы все пришедшие гости хорошо отдохнули в кругу друзей. Подробнее об этом рассказали сотрудники Руддиловской сельской библиотеки:

 - Для этого были придуманы различные конкурсы, викторины, танцевальные игры, где требовалось узнать мелодию танца и постараться его исполнить. Прозвучали мелодии танго, кадрили, краковяка, фокстрота, летки-еньки, вальса, рок-н-ролла, твиста. Всем гостям понравилась танцевальная игра «Оранжевая дискотека» - надо было, поддерживая апельсин, выполнять разные движения… Игра «Хохотунья» помогла понять, у кого самый весёлый, самый громкий, самый тихий смех.

Вспоминали мы пословицы и поговорки о доброте. Вот некоторые из них: при солнышке тепло, при матушке добро, жизнь дана на добрые дела; кто-то припомнил такие слова песни «На земле хороших людей немало», и ведущий пожелал гостям встречать на пути только добрых, радостных, отзывчивых людей, красивых душой и чистых сердцем.

Далее началась песенная викторина «Добрые песни о главном»: ведущим зачитывались зашифрованные четверостишия из песен, их нужно было отгадать и пропеть куплет с припевом. Пропели много песен, помогала нам солистка ансамбля «Ивушка» - Галина  Григорьевна Бессонова, которая исполнила и романсы, и народные песни для участников праздника в подарок.  Затем настало время перевоплощения в артистов, которые встретились на кухне коммунальной квартиры. В сценке участвовали все, каждый из гостей проявил свои творческие способности, внёс лепту в замечательный эмоциональный настрой.

С добрыми пожеланиями выступили председатель Котельского отделения общества инвалидов В.И. Вашурина и библиотекарь Котельской сельской библиотеки – Т.П. Левашко, которые говорили о том, что в жизни есть настоящие чудеса: улыбка, доброта, мечта, ласковое слово… И в любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники. А в жизни только каждый из нас сможет воплотить мечту в жизнь. Нужно только действовать!

Завершилось мероприятие праздничным застольем и общим исполнением замечательной песни «Мы желаем счастья Вам»

 

Андрей Поливанов

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама