Для кингисеппцев крайний срок – 31 декабря!

Вниманию налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей!

Налоговая инспекция напоминает, что срок уплаты страховых взносов, подлежащих уплате индивидуальными предпринимателями, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам,  истекает 31 декабря 2018 года!

Индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты уплачивают взносы в фиксированном размере только за самих себя. С выплат физическим лицам по трудовым и гражданско-правовым договорам уплачиваются страховые взносы на обязательное страхование, которые рассчитываются исходя из начисленных выплат в пользу этих лиц.

В 2018 году взносы ИП составят:

-   В Пенсионный Фонд – 26545 рублей;

- В Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 5840 рублей.

Если плательщики взносов начинают осуществлять предпринимательскую деятельность после начала очередного расчетного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате ими за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца. Калькулятор взносов можно найти на сайте ФНС www.nalog.ru

При  заполнении платежных документов на перечисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды должны использоваться следующие КБК:

18210202140061110160 – страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере и 1% с суммы дохода, превышающей 300 000 руб.;

18210202103081013160 – страховые взносы на обязательное медицинское страхование.

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама